Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Строки. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Удаление из текста программы комментариев с использованием списков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787149.html
Здравствуйте, уважаемые программисты! Я в С++ только недавно, в программировании совсем ничего еще не смыслю, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Мне необходимо создать программу, которая используя список, удаляет из текста программы комментарии и помещает их в отдельных текстовый файл. Помогите пожалуйста! Заранее, спасибо за помощь!
C++ Дек символов Доброго времени суток всем. У меня такая проблема: есть задача - Реализовать класс "Дек символов" (на базе списка). Реализовать класс "Массив деков". Длина массива определяется во время инициализации и в дальнейшем не меняется. Массив должен хранить сами деки, а не указатели на них. Доступ к элементам массива осуществляется с помощью квадратных скобок. Начал делать, но поскольку с... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787135.html
Свежая книга по С++ (без архаизмов) C++
Хочу идти в ногу со временем. Чтобы в книге, по которой буду учиться, было все с оглядкой на стандарт С++11. Например, раньше писали vector<int>::const_iterator itr = myvec.begin(); теперь можно auto itr = myvec.begin(); Я не хочу учить то, что уже никому не нужно. Подскажите свежую книгу, а?
C++ Работа со структурами
Подскажите почему ничего не выводится? Когда жму CTRL-F5 выдаёт что есть ошибки, хотя в коде ничего не подсвечивается. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <windows.h> int main() { SetConsoleCP(1251);
C++ непредвиденная ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787083.html
сел за старый проект обнаружил такое: // Elemental war.cpp: главный файл проекта. #include "stdafx.h" #include "Form1.h" int main(array<System::String ^> ^args) {
C++ Оператор switch. В чем ошибка? Почему Свитч не отрабатывает? После ввода ans1 выводиться вопрос для цикла ДуВаил. Где я торможу? :( #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale (LC_ALL, "russian"); char ans; подробнее

Показать сообщение отдельно
Marrry
2 / 2 / 0
15.02.2013, 21:53     Строки. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй
Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй. Вывести первую строку, исключив из нее слово, в которое входит этот символ. Вторая строка пробелами не разделена.
На [CPP]помогите сделать пожалуйста!

Добавлено через 1 час 2 минуты
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
#include <string>
int main()
{
    using namespace std;

string s1, s2;
    cout << "Pervaya stroka:\t"; getline(cin, s1);
    cout << "Vtoraya stroka:\t"; getline(cin, s2);

size_t found = s1.find_first_of(s2);
    if(found != string::npos)
    {
        cout << "Poziciya:\t" << found << endl;

size_t beg = s1.find_last_of(' ', found);
        size_t end = s1.find_first_of(' ', found);

if(beg == string::npos) beg = 0;

if(end == string::npos) end = s1.size();
        else if(beg == 0) end++;

s1.erase(beg, end-beg);

cout << "Rezul'tat:\t" << s1 << endl;
    }
    else cout << "Sovpadenii net.\n";

return 0;
кажется этот код работает неправильно
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование