Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Строки. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй Заданы 2 строки, состоящие из слов, разделенных пробелами. Определить местоположение символа первой строки, который первым совпал с одним из символов второй. Вывести первую строку, исключив из нее слово, в которое входит этот символ. Вторая строка пробелами не разделена. На помогите сделать пожалуйста! Добавлено через 1 час 2 минуты #include <iostream> #include <string> int main() { ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787158.html Удаление из текста программы комментариев с использованием списков C++
Здравствуйте, уважаемые программисты! Я в С++ только недавно, в программировании совсем ничего еще не смыслю, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Мне необходимо создать программу, которая используя список, удаляет из текста программы комментарии и помещает их в отдельных текстовый файл. Помогите пожалуйста! Заранее, спасибо за помощь!
C++ Дек символов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787135.html
Доброго времени суток всем. У меня такая проблема: есть задача - Реализовать класс "Дек символов" (на базе списка). Реализовать класс "Массив деков". Длина массива определяется во время инициализации и в дальнейшем не меняется. Массив должен хранить сами деки, а не указатели на них. Доступ к элементам массива осуществляется с помощью квадратных скобок. Начал делать, но поскольку с...
C++ Свежая книга по С++ (без архаизмов) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787113.html
Хочу идти в ногу со временем. Чтобы в книге, по которой буду учиться, было все с оглядкой на стандарт С++11. Например, раньше писали vector<int>::const_iterator itr = myvec.begin(); теперь можно auto itr = myvec.begin(); Я не хочу учить то, что уже никому не нужно. Подскажите свежую книгу, а?
C++ Работа со структурами
Подскажите почему ничего не выводится? Когда жму CTRL-F5 выдаёт что есть ошибки, хотя в коде ничего не подсвечивается. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <windows.h> int main() { SetConsoleCP(1251);
C++ непредвиденная ошибка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787083.html
сел за старый проект обнаружил такое: // Elemental war.cpp: главный файл проекта. #include "stdafx.h" #include "Form1.h" int main(array<System::String ^> ^args) {
C++ Оператор switch. В чем ошибка? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787071.html
Почему Свитч не отрабатывает? После ввода ans1 выводиться вопрос для цикла ДуВаил. Где я торможу? :( #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) { setlocale (LC_ALL, "russian"); char ans;
C++ Работа со строками. Определить количество пробелов в строке и вывести на экран
ввести строку символов.определить количество пробелов в строке и вывести на экран.вывести на экран символ,номер позиции которого соответствует количеству символов.если можно,с подробным объяснением.
C++ Не работает програма Код #include <iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> using namespace std; int main () { double a,b,c,x,p; cout <<"Введите стороны треугольника\n"; cin >>a>>b>>c; p=(a+b+c)/2; x=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787068.html C++ Не работает программа перевода чисел Задание - написать программу,которая переводила бы число типа unsigned char из десятичной СС в двоичную. Начала писать, используя операцию побитового сдвига, программа выдает правильный результат, но в конце выскакивает окно с ошибкой "debug error".Подскажите пожалуйста, в чем ошибка, заранее спасибо!(Знаю, что в scanf должно быть не %d, а %c (так как тип char), но когда правлю это, программа... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787046.html
C++ Скобки в языке C++
В каком случае используются фигурные скобки {...}, а в каком случае должны быть использованы фигурные скобки? Добавлено через 12 минут В каком случае используются фигурные скобки {...}, а в каком случае должны быть использованы фигурные скобки?(сообщение, исправленное)
C++ Передача по ссылке или указателю? В каких случаях лучше передавать в функцию ссылки, а в каких указатели? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread787036.html
174 / 174 / 57
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 335
15.02.2013, 21:32 0

Одномерный массив -созд. функции - C++ - Ответ 4138439

15.02.2013, 21:32. Показов 1020. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Я чтото не совсем понял, что вы хотите, но вот пример программы где создаются 4 массива, в каждом массиве находится мин. элемент и из полученных минимальных элементов, формируется новый массив.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
#include <iostream>
 
 
using namespace std;
 
 
//ф-ция ввода массива
int *InputArray(int N)
{
    int *arr = new int[N];
    for (int i=0; i<N; i++)
    {
        cout<<"Введите "<<i+1<<" элемент массива: ";
        cin>>arr[i];
    }
    
 
    return arr;
}
//ф-ция вывода массива
void OutputArray(int *arr, int N)
{
    for (int i=0; i<N; i++)
    {
        cout<<arr[i]<<" ";
    }
    cout<<endl;
}
//ф-ция поиска мин. элемента
int MinElem(int *arr, int N)
{
    int min = 0;
 
    for ( int i = 0; i < N; i ++ )
    {
        if ( arr[min] > arr[i] ) min = i;
    }
    return arr[min];
}
int main ()
{
    setlocale( LC_ALL,"Russian" );
    int *InputArray(int N);
    void OutputArray(int *arr, int N);
    int MinElem(int *arr, int N);
 
    int n=0;
    while (n<=0)
    {
        cout<<"Введите размерность массива: ";
        cin>>n;
    }
    cout<<"Заполните первый массив: "<<endl;
    int *arr1 = InputArray(n); //заполнение массива 1
    cout<<"Заполните второй массив: "<<endl;
    int *arr2 = InputArray(n); //заполнение массива 2
    cout<<"Заполните третий массив: "<<endl;
    int *arr3 = InputArray(n); //заполнение массива 3
    cout<<"Заполните четвертый массив: "<<endl;
    int *arr4 = InputArray(n); //заполнение массива 4
     
    //вывод 1 массива
    cout<<"Первый массив: "<<endl;
    OutputArray(arr1, n);
     //вывод 2 массива
    cout<<"Второй массив: "<<endl;
    OutputArray(arr2, n);
     //вывод 3 массива
    cout<<"Третий массив: "<<endl;
    OutputArray(arr3, n);
     //вывод 4 массива
    cout<<"Четвертый массив: "<<endl;
    OutputArray(arr4, n);
    int *resArr = new int[4];
    resArr[0] = MinElem(arr1, n);
    resArr[1] = MinElem(arr2, n);
    resArr[2] = MinElem(arr3, n);
    resArr[3] = MinElem(arr4, n);
    cout<<"Массив из минимальных элементов: "<<endl;
    OutputArray(resArr, 4);
 
 system ("pause");
 delete[] arr1;
 delete[] arr2;
 delete[] arr3;
 delete[] arr4;
 delete[] resArr;
 return 0;
}
что касается вашего кода, я его не собирал, но чтобы искать только мин. значения в массивах, нужно просто убрать строчку:
C++
1
2
 if (max<masiv[i]){
             max=masiv[i];}


Вернуться к обсуждению:
Одномерный массив -созд. функции C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.02.2013, 21:32
Готовые ответы и решения:

Одномерный массив и функции (сделать 3 функции ввода/решения/вывода)
Ребята помогите, хоть убейте не могу эту задачу с помощью функций сделать!( Нужно сделать 3 функции...

Одномерный массив, функции
Решил разобраться с функциями, написав программку которая просто считает сумму элементов...

Разбить на функции работающий одномерный массив
#include &lt;stdio.h&gt; #include &lt;conio.h&gt; #include &lt;math.h&gt; #include &lt;stdlib.h&gt; #include &lt;time.h&gt; ...

оформить в виде функции одномерный массив
Необходимо выполнить задание, каждый пункт задания оформить в виде функции. В одномерном...

1
15.02.2013, 21:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.02.2013, 21:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Записать в одномерный массив значения функции
Записать в массив значения функции f(x)=x^2+b для х=1,2,..,20 и вывести его на экран

Создать одномерный массив, протестировать функции сортировки
Создать файл, содержащий одномерный массив структур с тремя полями: 1. фамилия 2. имя 3. номер...

Нужно переделать код под функции (одномерный массив)
«Однoмерные маcсивы», оформить каждый пункт задания в виде функции. Все необходимые данные для...

Как ввести и вывести одномерный массив через функции?
Как ввести и вывести одномерный массив через функции?Дайте пример пожалуйста.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru