Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как содержимое файла *.txt переписать в двоичном коде в другой файл? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функции, определенные пользователем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787189.html
dihot(a, b, eps) функция для нахождения корня методом дихотомии и rectangle(a, b, eps) функция для нахождения площади фигуры методом прямоугольников с заданной точностью, я так смог решить , я прикрепил функцию и что надо сделать функцией, помогите чем сможете. #include <iostream> #include <fstream> #include <cmath> #include <iomanip> using namespace std; double f(double x)
C++ как задать данную формулу? как задать в С++ форумулу "EП((x-xj)/(xi-xj))*f(xi)" Е - ето как бы сума, а П - произведения У от i=0 до n П от i не равно j, j=0 к примеру x|-1|2|3|5 y|-2|0|1|-1 то должно получится (((x-x1)*(x-x2)*(x-x3))/((x0-x1)*(x0-x2)*(x0-x3)))*f(x0(тоесть y0))+(((x-x0)*(x-x2)*(x-x3))/((x1-x0)*(x1-x2)*(x1-x3)))*f(x1(тоесть y1))+....и тд можно как-то вывести даную функцию? ну там с помощю... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787182.html
Указатель на двумерный массив C++
A эквивалентно *(*(A+i)+j). Просто давайте допустим, что у нас матрица A. Как вычислить допустим А?
C++ Создание кнопки
нужно при нажатии на клавишу стрелки чтобы объект двигался. Движение как я понял реализуется простым стирание объекта из предыдущих координат и нарисовкой их в новых координатах.. среда програмирования dev-c++ #include <graphics.h> #include <windows.h> int main() { int gdriver = DETECT, gmode, errorcode; int xmax, ymax; initgraph (&gdriver, &gmode, "");
C++ Выделение подмассива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787169.html
Сегодня начал разбирать свою лекицию по Си, и застрял на этом фрагменте, который выделяет подмассив. Компилятор подсвечивает что неправильно. Помогите разобраться что нужно сделать чтобы работало. int A={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10}; A=A;
C++ обращение к приватному полю класса class CMessage { char *pmessage; public: void ShowIt() { cout<<endl<<pmessage<<endl; } подробнее

Показать сообщение отдельно
Gepar
1173 / 529 / 20
16.02.2013, 03:11     Как содержимое файла *.txt переписать в двоичном коде в другой файл?
Не тупите, человек хочет считать содержимое в обычном виде, а записать в бинарном
Чтобы жизнь мёдом не казалась готовый код не хочу постить, но у меня завалялся код, который я недавно кому-то делал. Здесь код делает немножко по другому: здесь записываеться бинарный файл, закрывается, а потом читается как бинарный и записывается как обычный. Если чуть-чуть подумать и поменять строки местами то получиться то что вы хотите, ну а если не получиться то постите код сюда, пишите что не получается и я буду рад помочь .
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>
#include <ctype.h>

/*
* 4. Дан двоичный файл, содержащий целые числа.
* Сформировать текстовый файл, в котором эти числа записаны по одному в строке.
* Программа должна производить проверку особых ситуаций при операциях ввода-вывода.
*/

int main ()
{

//сначала открыаем файл myfile.bin и пишем туда числа от 1 до 10 в бинарном режиме
  FILE * pFile;
  int buffer[] = { 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 };
  pFile = fopen ( "myfile.bin" , "wb" );
  fwrite (buffer , 1 , sizeof(buffer) , pFile );
  fclose (pFile);//закрываем файл pFile

//теперь открывем тот же файл куда мы записали бинарные данные но в режиме чтения (тоже бинарном)
  FILE* bFile = fopen("myfile.bin","rb");

//также открыаваем файл в обычном (не бинарном) режиме чтобы выводить туда результат
  FILE* oFile = fopen("myfile.txt","w");

//по одному числу считываем данные из бинарного файла и сохраняем их в обычный
  int* temp = (int*) malloc(sizeof(int));
  while(!feof(pFile))
  {
      fread(temp,sizeof(int),1,bFile);
      fprintf(oFile,"%i\n",*temp);
  }

//закрываем оба файла
  fclose(bFile);
  fclose(oFile);

//в результате выполнения программы в myfile.txt должны получиться числа от 1 до 10
  return 0;
}
Код кстати на си (того требовала заказчица), если хотите с++ то в общем-то логика работы та же, но функции другие. Хотя могу переписать и на с++ если хотите.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование