Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Базовая графика в С++ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Осуществите в классе перегрузку метода proizved() c различным количеством параметров http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787954.html
Осуществите в классе перегрузку метода proizved() c различным количеством параметров так, что если параметров два, они перемножаются, если параметров 3, то первые два аргумента перемножается, а...
C++ как мне определить правильно параметры процедуры, чтобы с меняло свое значение void strfun(int a, int b, int c) { c = a + b; } int main() { int a=5, b=6, c=0; strfun(a, b, c); cout << c << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787938.html
C++ Эмулятор Нормальных Алгорифмов Маркова
У меня тема курсовой - эмулятор нормальных алгорифмов Маркова. Я понял, как это все реализуется, но вот как написать на C++ - понятия не имею. Нужно написать такую прогу, чтобы можно было свои...
Можно ли заставить класс записывать самого себя в файл? C++
то есть class A{ int q,w,e; bool Write(); }; main(){ A a1; a1.write();// и он записывает сам себя в файл, не переменные!!!
C++ Как студию подружить со статической библиотекой скопилированой в MinGW ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787776.html
Со скопилироваными в Visual Studio либами всё вроде норм, а с этим что-то артачится и выдаёт что не может найти определения функций: Error 2 error LNK2001: unresolved external symbol "public:...
C++ Дана матрица вещественных чисел. Преобразовать матрицу таким образом, чтобы элементы ее строк шли по убыванию Дана матрица вещественных чисел. Преобразовать матрицу таким образом, чтобы элементы ее строк шли по убыванию подробнее

Показать сообщение отдельно
Страус
12 / 1 / 1

Базовая графика в С++ - C++

16.02.2013, 22:45. Просмотров 748. Ответов 6
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток, уважаемые товарищи заслуженные программисты!

С++ изучаю самостоятельно, как и программирование вообще, потому, столкнувшись с вопросом, не имею возможности обратиться ни к кому, кроме как к вам.
Уповаю на снисхождение.

Задача заключается вот в чём:
у моего близкого друга, обретающегося в далёком Брюсселе, через месяц день рождения, в связи с тем появилась идейка. На других языках реализовать её могу - но очень уж хочется и знания С++ улучшить.
Помогите!

Мне нужно нарисовать лабиринт (рис.), по которому клавишами-стрелками передвигать синенький квадратик. На 18-ти точках установить активные пункты, при нахождении на коих вышеупомянутого героического квадратика в правом верхнем углу отображается текст.
Подчеркну, что ни в коем случае не прошу помочь со всей программой - меня интересует только вот что:

Запоролась на графике -.-
Много искала и в Сети, и здесь на форуме, но всё найденное для меня довольно путанно и сложно. Мне графика нужна примитивнейшая.
Как, например, нарисовать линию? Цветную линию? Или заштрихованный прямоугольник?
Прошу у вас подсказок, хоть каких-нибудь, и взываю с мольбой не ругаться на меня и не отправлять в учебники, потому что изучено довольно много, но глубоко графикой сейчас нет времени заниматься, нужны только основы.

Искренне ваша,
Страус

P.S. ИСР: Dev-cpp, Microsoft Visual Studio Express 2010.

P.P.S. Если у кого найдётся время и достаточно терпения, буду счастлива узнать что-нибудь и об анимации - но это если вам уж совсем нечего делать и вы крайне альтруистичная натура, насильно ничего не прошу
0
Миниатюры
Базовая графика в С++  
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование