Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Начало ООП - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вектор, содержащий объекты класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788280.html
Нужно определить класс, содержащий строку и значение, и создать вектор, который содержит объекты этого класса. Названия строк объектов должны быть уникальны. Во время отладки у меня появляется критическая ошибка, я запутался, что не так. #include "std_lib_facilities.h" class Name_value { public: int age;
C++ Азбука Морзе Есть код для шифрования символов в Азбуку Морзе,но нужно что б эта программа также могла считывать текст с документа к примеру .txt и переводить соответсвующий текст в консоль.Помогите пожалуйста! #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; void convert (char); int main(){ char eng; cin >> eng; convert(eng); return 0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788268.html
Чтение текстового файла C++
здравствуйте. у меня не получается считать текстовый файл. сам файл имеет имеет жесткую структуру: первая строка число(по сути колличество записей), дальше приходится по 5 строчек на одну запись. Основная проблема в том, что чтение выполняется некорректно(см. пример файла и скрин). вот пример файла(коменты я поставил для понимания структуры файла, в оригинале они отсутствуют): 2 //...
C++ Реализовать очередь на одномерном массиве
Программа должна позволять многократно выполнять операции над очередью. При выполнении функции input переменная last увеличивается на единицу, но после завершения функции и продолжении цикла снова становится исходным значением, то есть единицей. Почему так? #include <stdio.h> int input(int last, float queue); //функция которая будет добавлять в очередь элемент int insert(int first,float...
C++ Пожалуйста объясните Что означает каждая строчка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788247.html
Что означает каждая строчка, объясните кому не трудно, а то ничего не понятно: 1) char *s = new char ; cout<<"Vvedite slovo"<<endl; cin >> s; for (i = 0; i < n-3; i++) { for (j = 0; j < 4; j++) if (s != (char)((int)('a')+j)) break; if (j == 4) {
C++ Как использовать свойство DataSet->CaseSensitive ? это для смены регистра, т.е различать строчные и заглавные буквы или нет? моя задача такова открываю файл, в файле произвольный текст,необходимо построить частотный словарь. если выбран переключатель то все слова будут с маленькой буквы иначе как в исходном тексте. Например в файле были слова Hello и hello без переключателя выдаст 2 разных слова, с ним же одно слово hello. Добавлено через 4... подробнее

Показать сообщение отдельно
Schizorb
508 / 460 / 16
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 1
17.02.2013, 14:33     Начало ООП
Цитата Сообщение от AzgardC Посмотреть сообщение
Ясно, т.е. protected мне здесь не понадобится , т.к. мне хватит только класса и его функций из паблика?
Если нет наследования, то нет смысла и в protected.
Цитата Сообщение от AzgardC Посмотреть сообщение
И еще) А зачем нужен конструктор, разве я не могу инициализировать переменные из private прямо в функциях?
И каждый раз после создания объекта вручную вызывать эти функции? А если забудем - в переменных будет лежать мусор? Удобнее же создать конструктор, который будет инициализировать элементы объекта сразу при его создании.

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование