Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Файлы и функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ from C# to C++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788086.html
Собственно сабж. Есть код на шарпе, хотелось бы перевести его на плюсы, но своих мозгов не хватает (или опыта?). using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; namespace aias_lab4 { class Program
C++ Для чего нужен шаблон <typename T> Здравствуйте. template <typename T> T CLAMP(const T& value, const T& low, const T& high) { return (value < low) ? low : ((value > high) ? high : value); } Из книги я понял,что это шаблон,но для чего,я так и не смог разобрать,подскажите пожалуйста. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788026.html
Базовая графика в С++ C++
Всем доброго времени суток, уважаемые товарищи заслуженные программисты! С++ изучаю самостоятельно, как и программирование вообще, потому, столкнувшись с вопросом, не имею возможности обратиться ни к кому, кроме как к вам. Уповаю на снисхождение. Задача заключается вот в чём: у моего близкого друга, обретающегося в далёком Брюсселе, через месяц день рождения, в связи с тем появилась...
C++ Осуществите в классе перегрузку метода proizved() c различным количеством параметров
Осуществите в классе перегрузку метода proizved() c различным количеством параметров так, что если параметров два, они перемножаются, если параметров 3, то первые два аргумента перемножается, а .третий добавляется к произведению.
C++ как мне определить правильно параметры процедуры, чтобы с меняло свое значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787938.html
void strfun(int a, int b, int c) { c = a + b; } int main() { int a=5, b=6, c=0; strfun(a, b, c); cout << c << endl;
C++ Эмулятор Нормальных Алгорифмов Маркова У меня тема курсовой - эмулятор нормальных алгорифмов Маркова. Я понял, как это все реализуется, но вот как написать на C++ - понятия не имею. Нужно написать такую прогу, чтобы можно было свои правила вписывать и потом действия производить. Со строками, например. Помогите пожалуйста! подробнее

Показать сообщение отдельно
СПП
25 / 25 / 2
17.02.2013, 14:46     Файлы и функции
Цитата Сообщение от maddoxx Посмотреть сообщение
Да спасибо большое, именно это мне и нужно было
Вот только еще вопрос есть что и для чего нужно вот это: Код C++1
2
C++
1
2
#ifndef * * input_cpp
#define * * input_cpp
и в каждом файле так. Это вроде бы макросы какие то?
в народе их называют инпут-гуарды или как-то так, они не дают опасности включить один и тот же файл повторно
допустим есть главный файл
C++
1
2
// главный файл main.cpp
int main(){return 0;}
и есть 1 хидер
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
//1 хидер head.h
// где включены такие библиотеки 
#include <iostream>
#include <clocale>
#include <cstdlib>

//и внимание
#include "__file2.cpp"
допустим в _file2.cpp тоже нужно работать с
C++
1
#include <iostream>
и получается что мы подключаем 2 раза одну и туже библиотеку, и компилятор на это будет ругаться

Если разбирать вот это конструкцию из макросов
C++
1
2
3
4
#ifndef     __file.cpp
#define    __file.cpp
    /* . . . */
#endif
то компиляция поисходит так
считывает перваыю сторочку #ifndef __file.cpp
то компилятор считывает эту ликсемы и принимает значение true так как раньше она не была определена
вторая строчка #define __file.cpp определяет эту ликсему

если компилятор в каком-то другом файле вновь включает эту строку то она определяется как false
и переходит к #else - (его тут нету, я им непользуюсь в таких случаях) или к
#endif - как в нашем варианте
и непозволяет подключить библиотеку дважды

Не по теме:

Как то так, я надеюсь более опытные программисты дополнят мой ответ, или исправят его))
но общие черты я помоему оюьяснил

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование