Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Бинарный файл, содержащий координаты точек плоскости - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Массив символов. (Алгоритм нахождения прямоуг - в) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788107.html
Привет, CyberForum! :) Есть задачка. Там говориться, что массив кодируется символами ( #, +, =, ?) и '.' - это пустые места. Каждый раз массив задается рандомно. И нужно посчитать сколько прямоуг. в массиве. Так вот меня смутило то, как можно написать такой алгоритм, если массив каждый раз разный? Может есть идейки? А то я в тупике :wall: P.S. Готового кода не прошу, просто идейки с...
C++ Файлы и функции Доброго времени суток. У меня есть следующий код #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #define size 2 #define buf 256 #define dSize 10 #define NULL 0 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788088.html
C++ from C# to C++
Собственно сабж. Есть код на шарпе, хотелось бы перевести его на плюсы, но своих мозгов не хватает (или опыта?). using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; namespace aias_lab4 { class Program
C++ Для чего нужен шаблон <typename T>
Здравствуйте. template <typename T> T CLAMP(const T& value, const T& low, const T& high) { return (value < low) ? low : ((value > high) ? high : value); } Из книги я понял,что это шаблон,но для чего,я так и не смог разобрать,подскажите пожалуйста.
C++ Базовая графика в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread787961.html
Всем доброго времени суток, уважаемые товарищи заслуженные программисты! С++ изучаю самостоятельно, как и программирование вообще, потому, столкнувшись с вопросом, не имею возможности обратиться ни к кому, кроме как к вам. Уповаю на снисхождение. Задача заключается вот в чём: у моего близкого друга, обретающегося в далёком Брюсселе, через месяц день рождения, в связи с тем появилась...
C++ Осуществите в классе перегрузку метода proizved() c различным количеством параметров Осуществите в классе перегрузку метода proizved() c различным количеством параметров так, что если параметров два, они перемножаются, если параметров 3, то первые два аргумента перемножается, а .третий добавляется к произведению. подробнее

Показать сообщение отдельно
kristina-lonsh
0 / 0 / 0
17.02.2013, 17:33  [ТС]     Бинарный файл, содержащий координаты точек плоскости
Цитата Сообщение от palva Посмотреть сообщение
Ну если пофантазировать...
Точка на плоскости задается двумя координатами, то есть двумя числами типа double. Файл бинарный, значит, координата точки представлена в точности теми байтами какими число представлено в оперативной памяти компьютера: 8 байт первая координата, 8 байт вторая координата, затем идут координаты второй точки 16 байтов и т. д. Таким образом размер файла в байтах должен делиться на 16 и результат деления равен количеству точек, который файл содержит. Дальше используйте какие-нибудь функции, пригодные для ввода-вывода двоичных данных. Здесь вы должны сказать какого типа функции вам более привычны read/write, форматированный ввод/вывод си или потоковый ввод/вывод си++ (это я еще не все варианты перечислил), тогда можно будет говорить о реализации вывода и ввода.
Подскажите, почему у меня при выводе содержимого файла выводятся одни нули??
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11