Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Начало ООП - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вектор, содержащий объекты класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788280.html
Нужно определить класс, содержащий строку и значение, и создать вектор, который содержит объекты этого класса. Названия строк объектов должны быть уникальны. Во время отладки у меня появляется критическая ошибка, я запутался, что не так. #include "std_lib_facilities.h" class Name_value { public: int age;
C++ Азбука Морзе Есть код для шифрования символов в Азбуку Морзе,но нужно что б эта программа также могла считывать текст с документа к примеру .txt и переводить соответсвующий текст в консоль.Помогите пожалуйста! #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; void convert (char); int main(){ char eng; cin >> eng; convert(eng); return 0; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788268.html
Чтение текстового файла C++
здравствуйте. у меня не получается считать текстовый файл. сам файл имеет имеет жесткую структуру: первая строка число(по сути колличество записей), дальше приходится по 5 строчек на одну запись. Основная проблема в том, что чтение выполняется некорректно(см. пример файла и скрин). вот пример файла(коменты я поставил для понимания структуры файла, в оригинале они отсутствуют): 2 //...
C++ Реализовать очередь на одномерном массиве
Программа должна позволять многократно выполнять операции над очередью. При выполнении функции input переменная last увеличивается на единицу, но после завершения функции и продолжении цикла снова становится исходным значением, то есть единицей. Почему так? #include <stdio.h> int input(int last, float queue); //функция которая будет добавлять в очередь элемент int insert(int first,float...
C++ Пожалуйста объясните Что означает каждая строчка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788247.html
Что означает каждая строчка, объясните кому не трудно, а то ничего не понятно: 1) char *s = new char ; cout<<"Vvedite slovo"<<endl; cin >> s; for (i = 0; i < n-3; i++) { for (j = 0; j < 4; j++) if (s != (char)((int)('a')+j)) break; if (j == 4) {
C++ Как использовать свойство DataSet->CaseSensitive ? это для смены регистра, т.е различать строчные и заглавные буквы или нет? моя задача такова открываю файл, в файле произвольный текст,необходимо построить частотный словарь. если выбран переключатель то все слова будут с маленькой буквы иначе как в исходном тексте. Например в файле были слова Hello и hello без переключателя выдаст 2 разных слова, с ним же одно слово hello. Добавлено через 4... подробнее

Показать сообщение отдельно
AzgardC
7 / 7 / 0
18.02.2013, 14:59  [ТС]     Начало ООП
Цитата Сообщение от ~OhMyGodSoLong~ Посмотреть сообщение
22-32: Внимательно подумайте, кто должен заполнять массив данными: он сам себя или это всё же кто-то внешний даёт ему данные?
Просто я думал так: сначала автоматически будет создан массив, а затем пользователь будет его изменять как хочет. Пусть хоть все элементы заменит)))

Добавлено через 2 минуты
А main я еще сделаю)

Добавлено через 3 минуты
Ох! Извините! У меня потушили свет, и батарея на ноуте почти сдохла, так что добью эту тему завтра! Всем большое спасибо!

Добавлено через 21 час 18 минут
Продолжаю тему)
Достаточно ли моего конструктора или обязательно должен еще быть конструктор с параметрами?

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование