Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Генерирование случайных чисел и выборка значения из этих чисел - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа, определяющая для заданного целочисленного объекта определить количество ведущих единиц старшего его байта http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788934.html
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выполнить задачу. Нужна программа, позволяющая для заданного целочисленного объекта (int) определить количество ведущих единиц младшего его байта. И, если кто сможет, вторую: Определить указатель на константный указатель на целочисленный объект и указать возможные способы доступа к этому объекту. Заранее благодарю.
C++ Вычислить значение выражения #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main() { printf("\nLaboratornaya rabota # 1"); printf("\nVariant # 5"); printf("\nIS-11-2"); printf("\nVasya Pupkin\n"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788933.html
Перевод Формулы на C++ C++
Помогите пожалуйста перевести формулу. Спасибо.
Замена символов на пробелы в string C++
Здравствуйте, есть такое задание:Есть вектор page в котором находятся string в нем записан большой текст в котором есть русские буквы,английские буквы и символы как мне заменить в string все символы на пробелы вроде функция replace заменяет но я не понимаю как в этом случае её воспользоватся.Можете подсказать решение этой задачи?
C++ перевод из double в int http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread788896.html
Решаю задачку нужно закодировать строку по ключу s^key, где s - это строка, а key - это ключевое слово (циклически перебирается для все строки) вообщем кодирую первый символ (char s="Hellow"; ) double cod=pow(s,key)//polychayu chiclo zakodirovanui cimvol все нормально кодируется, дальше раскодирую double bykva=pow(cod,1*1.0/key)//polychayu chiclo
C++ Дан символьный файл, содержащий сведения о студентах группы. Записать эти сведения в файл g, используя образцы Дан символьный файл, содержащий сведения о студентах группы , записанные по следующему образцу: имя отчество фамилий, имя отчество фамилия... ... Записать эти сведения в файл g, используя образцы: фамилия имя отчество, фамилия имя отчество... Добавлено через 14 минут Подскажите хоть какие функции использовать. Добавлено через 2 минуты И как, например, при построении массива из txt, делать... подробнее

Показать сообщение отдельно
Navi1327
0 / 0 / 0
18.02.2013, 11:29  [ТС]     Генерирование случайных чисел и выборка значения из этих чисел
Цитата Сообщение от ya_noob Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
#include <iostream>
#include <cstdlib>
#include <ctime>
using namespace std;

int main()
{
    srand( time( 0 ) );

int a[ 10 ] = { 0 };
    int n;

for ( int i = 0; i < 100; ++i )
        ++a[ rand() % 10 ];

cout << "Enter n: ";
    cin >> n;
    if ( n >= 0 && n < 10 )
        cout << "result: " << a[ n ] << endl;
    else
        cout << "bad number" << endl;

return 0;
}
Спасибо...
А что это??? Оно не совсем правильно работает......
Мне нужно 100 рандомных чисел и из них выбрать одно число, и почитать сколько раз оно встретилось и поделить на 100. т.е. посчитать вероятность....

Добавлено через 8 минут
Я как бы сделал программу, она выводит 100 ранд. чисел... но я не знаю как задать, чтобы он считал из этого списка выбранное пользователем число.... приходиться пока это делать вручную..... А это очень долго... как быть???

СПАСИБО)

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование