Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многомерные массивы. Написать функцию построения по действительными числами квадратной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не присвается значение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread789447.html
#include <iostream> #include <string.h> void reverse(char* s, size_t len) { char* temp = new char; // как можно данное выражение объеденить в 1 строчку? len /= sizeof(s); --len;
C++ Найти минимальные елементы в каждой строке прямоугольной матрицы натуральных чисел Найти минимальные елементы в каждой строке прямоугольной матрицы натуральных чисел и записать их в отдельный одномерный массив. Пожалуйста, если не сложно то комментарии пишите, а то я С++ только начал изучать, хочу понять что к чему. Спасибо. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread789446.html
C++ Работа с текстами
Здравствуйте!Нужна ваша помощь. Имеется текст.Переписать его строки в перевернутом виде в другой текст. 1.Порядок строк во втором тексте должен быть обратным по отношению к порядку строк в заданном тексте. 2.Порядок строк в третьем тексте должен быть обратным по отношению к порядку строк в заданном тексте. первое сделал.Помогите доделать второе в моем же коде. Вот первое: ...
Что за ошибка в эклипсе C++
Как исправить эту ошибку в эклипсе? при компиляции вылезает.
C++ Строки(функция поиска подстроки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread789409.html
есть ли какая-то функция типо функции в delphi AnsiContainsStr, просто надо узнать содержит ли какая-то строка подстроку.
C++ Функция getch() Здравствуйте! Проблема следующая: в программе для получения значений от пользователя я использовал функцию getch(), вызов этой функции в main проходит замечательно, но вот в функции класса employee, add() функция getch(), работает некорректно. После ввода пользователем символа, программа ждет от пользователя нажатия enter, хотя такого с этой функцией быть не должно, на сколько я знаю. Помогите... подробнее

Показать сообщение отдельно
SummerRain
325 / 324 / 17
18.02.2013, 23:34     Многомерные массивы. Написать функцию построения по действительными числами квадратной матрицы
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
#include <iostream>

void shift(int* arr, int size) {
    int buf = arr[0];
    for (int i = 0; i < size - 1; ++i)
        arr[i] = arr[i + 1];
    arr[size - 1] = buf;
}

void buildMatrix(int** arr, int base[]) {
    for (int i = 0; i < 10; ++i) {
        for (int j = 0; j < 10; ++j) {
            arr[i][j] = base[j];
        }
        shift(base, 10);
    }
}

void showMatrix(int** arr) {
    for (int i = 0; i < 10; ++i) {
        for (int j = 0; j < 10; ++j) {
            std::cout << arr[i][j] << " ";
        }
        std::cout << std::endl;
    }
}

int main ()
{
    int base[10] = {0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9};
    int** matrix = new int*[10];
    for (int i = 0; i < 10; ++i)
        matrix[i] = new int[10];
    buildMatrix(matrix, base);
    showMatrix(matrix);
    for (int i = 0; i < 10; ++i)
        delete[] matrix[i];
    delete matrix;
    system("PAUSE");
    return 0;
}

Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование