Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вложенные циклы. Различным набором разных гирек определить заданный вес показать все варианты и выбрать минимальный - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запоминание последовательности чисел компьютером http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread789682.html
Нужно написать программу на C++ ,типа приложение на запоминание последовательности чисел компьютером,это все нужно сделать по уровням сложности,чтобы можно было выбирать любой из уровней. Буду очень благодарен:cry:
C++ Подсчет строк в гигантском текстовом файле > 4 Гб Всем привет, я новичок в С++, но очень стараюсь. Прочитал Дейтелов и теперь хочу сделать что-то практическое и полезное. Сам занимаюсь этическим хакингом , есть небольшая практическая цель - написать прогу, которая бы обьединяла N текстовых файлов - словарей для брутфорса в один гигантский, при этом бы сортировала слова и удаляла повторяющиеся. И при этом бы не жрала память. Начало было... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread789681.html
Односвязный список: оптимальное удаление элемента C++
оптимальный способ удаления из односвязное списка любого элемента списка?
"4102" в конце файла при записи C++
Я не программист, я радиофизик, но у меня возникла необходимость написать программу на c++ Суть проблемы: по нажатии на кнопку в файл пишутся некоторые значения массива. но при работе в различных режимах, так или иначе файл заканчивается цифрами "4102" с новой строки. По количеству значений видно, что эти цифры просто дописываются (не вместо последнего числа) Мне не ясен источник этой...
C++ Выделение памяти для двухмерного массива внутри функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread789671.html
Здравствуйте. Предположим, есть код: #include <iostream> #include <iomanip> #include <cstdlib> #include <time.h> using std::cout; using std::endl;
C++ Проверка числа на то, что оно целое Помогите пожалуйста выловить ошибку: Функция должна проверять введенную пользователем строку. Если строка - целое число, возвращать его. Но что-то идет не так, может кто со свежей головой поможет разобраться. Функция проверяет посимвольно строку, и если символ не цифра, то просит повторить ввод, если цифра - заносит в массив. При всех цифрах, цикл заканчивается и делается преобразование... подробнее

Показать сообщение отдельно
Genn55
366 / 213 / 41

Вложенные циклы. Различным набором разных гирек определить заданный вес показать все варианты и выбрать минимальный - C++

19.02.2013, 01:31. Просмотров 310. Ответов 0
Метки (Все метки)

Всем доброго времени суток.Пожалуйста помогите чайнику справиться с задачей.Дано 10 разновесов(гирек).Требуется различным набором разных гирек определить заданный вес показать все варианты и выбрать минимальный.
Мозги уже вспухли,а ничего лучшего не придумал иначе,как перебрать все варианты.Вот мой упрощенный код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
#include <iomanip>

using namespace std;

int main()

{
  const int size = 10;//объявляем массив на 10 элементов
  double  A[size] = {0.4,0.5,0.53,0.56,0.6,0.63,0.75,0.8,0.9,1.25};//заданные разновесы (гирьки)

bool q;
  double S =2; // вес задается с клавиатуры задан произвольно
  int a,i,i1,j,k;
  //int M = 3;//число гирек задается с клавиатуры должно быть от 1 до 10

for ( i1 = 0; i1 < size; i1++)

for ( i = A[size]; i < size; i +=1)                 //перебираем все варианты
         for ( j = A[size]; j < size; j +=1)           
            for ( k = A[size]; k < size; k +=1)         //циклами i,j,k
              for ( a =A[size] ;  a <= size*3;a +=1 )   //этим циклом просматриваем все варианты

if (i+j+k==a)

{

if (S - (A[j] + A[i] + A[k])==0)
            {

cout << setw(15)<<setprecision(3) << A[i]<< setw(15) << A[j]
                  << setw(15) << A[k] << setw(15) << A[j] + A[i] + A[k]<< endl;

q = 1;
            }
       }
return 0;
}
В нем я оставил только 3 цикла.Попытался из 10 вложенных циклов поочередно останавливать по одному циклу ничего у меня не получилось.
C++
1
 for ( i = A[size]; i < size; i +=0)
Если так пишу ничего не работает.А как из трех вложенных циклов сделать два вложенных не представляю.Пожалуйста помогите.За ранее всем спасибо.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование