Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

read(); write(); - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Обработка файлов. Функция seekg(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread790531.html
ifstream fileReader("sdf.txt"); int a; while (fileReader >> a) { ...; } А теперь, чтобы повторить данный while нужно написать fileReader.clear(); fileReader.seekg(0); Так вот, почему не достаточно одного seekg(0)? Эта функция перемещает ползунок чтения на начало файла. А вот функция clear() устанавливает флаг ошибки в положение "нет ошибки" и я не пойму зачем нам это нужно, если и функции...
C++ C++ и асемблерные вставки.Как это просиходт синтаксически? Я искал в великом Гугле,Мне интересно как это происходит вставки в С++, Для этого нужно ставить MASM или все интегрировано в visual studio(Инсталирована Visual Studio 2010). Люди посоветуйте в какую сторону двигаться. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread790524.html
C++ Как передать ссылку на объект в класс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему не работает: log.h class LogClass { public: bool InitializeLog(); void Write(char*); private: std::ofstream m_fout;
Подсчет елементов в одномерном динамическом массиве (есть решение на C#.NET) C++
Здравствуйте, у меня вопрос: если я в консоль введу массив символов, к примеру: 0,1,4,в,н,ш,с,4,8; как можно будет подсчитать их количество, а если без вопроса то вопрос один: как подсчитать их количество не смотря откуда они берутся, может есть что-то наподобии ф-ции length? код C# (тут, конечно, подсчитывается количество цифр в числе, но все же): using System; namespace...
C++ Найти количество вещественных чисел в файле и вывести их в другой файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread790514.html
Не получается решить данную задачу.. Если бы кто помог, был бы признателен. И так, вот мой код в данный момент #include <iostream> #include <string> #include <fstream> using namespace std; ifstream file_input("D:\\test\\in.txt"); //ofstream file_output("D:\\test\\out.txt");
C++ Вывести строку – словесное описание указанного возраста Дано целое число в диапазоне от 20 до 80, определяющее возраст в годах. Вывести строку – словесное описание указанного возраста, обеспечив правильное согласование числа со словом «год», например: 20 – «двадцать лет», 32 – «тридцать два года», 41 – «сорок один год». подробнее

Показать сообщение отдельно
Vourhey
Почетный модератор
6468 / 2243 / 123
20.02.2013, 03:28     read(); write();
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
в Linux это всё как-то по другому сделано
Что по-другому? Есть буфер внутренний библиотечный. Когда ты пишешь через стримы, данные попадают туда.
Когда данные переваливают через определенную границу, они записываются через системные вызовы. Системные вызовы эти данные отправляют во внутренний буфер ядра связанный с файловым дескриптором.
И потом, когда ОС решит, что настало время записать данные на диск, ядро сбрасыает данные, или их часть.
Ну и тут устройство со своим буфером, если у него есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от alsav22 Посмотреть сообщение
Може зависит от реализации компиляторов под разные ОС
Компилятор с записью данных общего ничего не имеет От стандартной библиотеки. Буферизация в ОС тут роли не играет.

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование