Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

UBUNTU - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести года словами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782347.html
как сделать так чтобы когда мы вводили числа например 1, 21-91 выходило слово год , а когда 2, 3, 5 выходило года а все остальное до 100 чтобы выходило лет
C++ Добавить конструктор Поле first - дробное число, координта х точки на полкости; поле second - дробное число, координта точки у на плоскости. Реализовать метод distance() - расстояние точки от начала координат. Решил вот эту задачу, но преподаватель говорит, чтоб я решил эту задачу добавив конструктор и деструктор. Тему с конструкторами не особо понял, не понял их предназначения. Можете помочь хотя бы советами,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782333.html
C++ заннесение данных в файл
Здравствуйте! Подскажите плиз как вводятся данные класса в файл... есть метод... void HandBook::AddItem(){ cout << "Enter name: "; cin >> Item->getName(); cout << "Enter surname: "; cin >> Item->getSurname();
Копирование файлов в папку рядом с программой C++
Здравствуйте! Необходимо скопировать файл в папку рядом с программой. Пробовал вот так CopyFile("C:\\X.txt", "\\XZ\\X.txt", false); но ничего не вышло! Что можно сделать?!
C++ Как задать формат cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782303.html
Как задать формат cout, чтобы красиво выводилась таблица умножения... #include<iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int countN,countM;
C++ Регистрация функций Здравствуйте. Я разрабатываю модуль под игру. Мой проект достаточно большой. Вот у меня вопрос. У меня есть главный файл cpp Он регистрирует функцию момента,когда игрок заходит на сервер,тобиш у меня в main.cpp Функция: подробнее

Показать сообщение отдельно
vua72
410 / 410 / 83
21.02.2013, 10:48     UBUNTU
На самом деле для такого старого компа ubuntu не самый лучший выбор, поставьте что-то полегче.
В принципе, если вы можете выделить на диске 10-15 Гб (в принципе 10 должно хватить с головой), поставить легковесную ДЕ (Опенбокс, XFCE), но не Гном или КДЕ, то работать у вас будет все нормально. Например у меня Дебиан с Опенбоксом при старте занимает аж 140 Мб памяти, т.к. что хватает и на виртулку с Хрюшей и для других задач. И еще, сейчас особых проблем при установке не наблюдается - выделяете место - при установке говорите установится в это конкретный раздел - в конце установить загрузчик. Плюс в Линуксе вы спокойно можете читать дос/вин разделы.

Не по теме:

Насчет самой лучшей среды программирования. У нас компы 2006 года с 1 Гб ОЗУ и лицензионная студия, т.к. вот 2010 на них уже не идет, работать невозможно, 2008 еще кое-как. Да и обучаться основам программирования на С++ - это не обучаться программировать под "самую лучшую ОС на свете".
И еще, а чтоб в 12 студии программировать уже 8 ставить нужно? Как же нам быть с нашим железом?

Добавлено через 3 минуты
А по теме потери информации - сначала дефрагментация, потом сдвижка раздела, чтоб быстрей было, причем лучше с конца раздела. Если у вас будет первичный раздел под Линукс, ничего с вашей Виндоуз не случится. Можно до 4 первичных разделов создавать, Вин видит только один в один момент времени.

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование