Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

как работает cin.good() - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Массив: Образовать новую последовательность чисел так, чтобы она тоже была неубывающей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791643.html
Помогиет реализовать программу на С++ или дайте советы по ее построению Даны две последовательности a1 ≤ a2 ≤ ... ≤ an и b1 ≤ b2 ≤ ... ≤ bm . Образовать из них новую последовательность чисел так, чтобы она тоже была неубывающей. П р и м е ч а н и е . Дополнительный массив не использовать.
C++ не открывает большие проекты IDE codeblocks так в целом работает нормально, но при открытии больших проектов намертво виснет, приходится завершать через диспетчер задач. есть ли решение этой проблемы? или есть ли аналогичная среда, чтобы не кушала много памяти, и была функция автозавершения кода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791617.html
Очищение потока в с++ C++
Добрый день. составляю программу в с++, использую getline для считывания строки. Но видимо у меня входной поток не пустой, т.к. в мой массив записывается только терминальный ноль. Подскажите, пожалуйста, существует ли функция(оператор) очищения входного потока?
Программа с структурой C++
Прошу помочь с написанием программы. Дано задание : написать программу с использованием структур : На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по дисциплинам (математика, физика, программирование, история), подсчитать средний балл для каждого студента и вывести: название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "двоек", и фамилии студентов,...
C++ Конструкторы копии и перемещения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791582.html
Объясните, пожалуйста, следующее поведение. Итак, есть 4 кода: 1: #include <iostream> #include <string> int i; class mClass {
C++ Написать программу замены во введенной строке малых букв b на заглавные Написать программу замены во введенной строке малых букв b на заглавные Прикрепляю фото, на нём хорошо видно саму программу и результат, который мне совершенно непонятен. Откуда эти странные строчки хотелось бы узнать ошибки) подробнее

Показать сообщение отдельно
XenHSE
0 / 0 / 0
21.02.2013, 15:27     как работает cin.good()
Здравствуйте. Мне необходимо организовать "защиту от дурака". Пользователь должен ввести целое число. Моя программа должна считывать вводимые данные до тех пор, пока пользователь не введет целое число.
Мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
    int var1;
    for(;;)
    if (cin>>var1,cin.good())
    {
        cout<<"var1= "<<var1;
        break;
    }
    else
        cout<<"\nERROR";
В результате при вводе символа, программа зацикливается и выводит "ERROR"
Помогите, пожалуйста
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование