Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ написать 3 программы за вознагрождение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread74685.html
Тем кто поможет вознагрождение!!! 1.Составить программу вычисления функции с использованием разложения в ряд. Суммирование прекращать, когда очередное слагаемое станет по модулю меньше заданной точности. Сравнить результаты вычисления функции в различных точках области сходимости ряда со значениями, полученными с помощью стандартных программ. Вывести требуемое количество слагаемых. Оценить...
C++ Автоматическое заполнение одномерного массива При написании программы эмуляции работы процессора столкнулся с проблемой заполнения массива подскажите как можно заполнить одномерный массив названиями устройств без запроса ввода в консоли (т.е. чтобы при запуске программы они уже были заполнены)программа на языке СИ(не СИ++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread74682.html
Не могу понять как написать правильно. C++
Не могу понять как это написать правильно. Оно даже не компилируется. #include<iostream> #include<conio.h> #include<stdlib.h> #include <ctype.h> #include <string.h> #include <locale.h>
C++ Строки в С
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста как можно найти длину той части строки S которая содержит только символы из строки S1 (Что то похожее на стандартную функцию С++ StrSpn, но функция strspn возвращает индекс первого символа в строке string1, который не принадлежит множеству символов string2. Это значение эквивалентно длине начальной подстроки в строке string1, которая полностью состоит из...
C++ Перевод из 16-ной 10-ную систему счисления http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread74636.html
Народ помагите кто-нибудь написать програму на языке СИ для перевода числа из 16-ной в 10-ную систему счисления.Плиз оч прошу.)) Добавлено через 4 минуты Ну или хотябы подскажите с чего начать.
C++ Написал но не уверен что правильно 1. Написать программу на Си для вычисления значений функции y (рис. 1) если Х изменяться от Xmin до Xmax с шагом dx. Х , Xmin, Xmax, dx вводиться с клавиатуры. Проверте правильно ли написал #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> void main () { double x,y,Xmin,dx,Xmax,a; подробнее

Показать сообщение отдельно
palevo
0 / 0 / 0
15.12.2009, 10:04     Функции
Собсна, есть задачка, написал, но она брыкаеца, не могу понять что к чему
Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значение функции F в интервале от х1 до х2 с шагом dx.
Значения параметров a, b, c, x1, x2, dx должны запрашиваться с клавиатуры и проверяться на корректность (x2>=x1, dx<=|x2-x1|). В случае невозможности и вычисления значения F при некотором х. должно выводится сообщение "error"

Функция:
[IMG]http://i036.***********/0912/b2/b1c9964e84d3.jpg[/IMG]

а вот что собсно у меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <locale>
#include <math.h>

float getvalue(float x, float a, float b, float c, bool *success)
{
     *success = true;
    if (a < 0 || c != 0)
        return a*x*x+b*x+c ;
    if ((x-c) != 0)
        return ( -a/(x-c) );
else 
        return ( a*(x+c) );

}

void main(void)
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    float x, y, a, b, c, dx, x1, x2;
    printf("Введите a, b, c, dx, x1, x2: ");
    scanf("%f%f%f%f%f%f", &a, &b, &c, &dx, &x1, &x2);
    if(x2<x1 || dx>abs(x2-x1));
    {
        printf("Некорректные входные данные\n");
        return;
    }

{
        bool ok = false;
        y = getvalue(x, a, b, c, &ok);
        if (ok)
            printf("%.3f\t%.3f\n", x, y);
        else
            printf("Ошибка при x=%.3f\n",x);
    }
    getch();
}
При вводе значений a=0 b=1 c=0 dx=1 x1=-1 x2=1 говорит некорректные...
убрал проверку на корректность, прога ваще не работает....
ткните носом, что не так

з.ы. MVS TS 08

Добавлено через 8 минут
дабы тему новую не создавать, мб кто поможет с массивами? я практику в универе проспал тогда желательно на более нубском языке)
Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить:
1) кол-во строк, содержащих хотя бы один нулевой элемент;
2) кол-во чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза.
Благодарен буду безумно.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование