Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу запустить программку компилятор выдаёт ошибку error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ 2Д-игра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791659.html
Здравствуйте, хочу создать 2D игру. Раньше такие игры писал на C++ Builder, но больше не хочу (не серьёзно это ка-кто). Изучаю OpenGL, но там слишком много всего. Мне нужно только выводить изображение, анимацию - это практически все. Что посоветуете? Что использовать?
C++ как работает cin.good() Здравствуйте. Мне необходимо организовать "защиту от дурака". Пользователь должен ввести целое число. Моя программа должна считывать вводимые данные до тех пор, пока пользователь не введет целое число. Мой код: int var1; for(;;) if (cin>>var1,cin.good()) { cout<<"var1= "<<var1; break; } else http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791647.html
Массив: Образовать новую последовательность чисел так, чтобы она тоже была неубывающей C++
Помогиет реализовать программу на С++ или дайте советы по ее построению Даны две последовательности a1 ≤ a2 ≤ ... ≤ an и b1 ≤ b2 ≤ ... ≤ bm . Образовать из них новую последовательность чисел так, чтобы она тоже была неубывающей. П р и м е ч а н и е . Дополнительный массив не использовать.
не открывает большие проекты IDE codeblocks C++
так в целом работает нормально, но при открытии больших проектов намертво виснет, приходится завершать через диспетчер задач. есть ли решение этой проблемы? или есть ли аналогичная среда, чтобы не кушала много памяти, и была функция автозавершения кода?
C++ Очищение потока в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791603.html
Добрый день. составляю программу в с++, использую getline для считывания строки. Но видимо у меня входной поток не пустой, т.к. в мой массив записывается только терминальный ноль. Подскажите, пожалуйста, существует ли функция(оператор) очищения входного потока?
C++ Программа с структурой Прошу помочь с написанием программы. Дано задание : написать программу с использованием структур : На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по дисциплинам (математика, физика, программирование, история), подсчитать средний балл для каждого студента и вывести: название дисциплины, по которой получено наибольшее количество "двоек", и фамилии студентов,... подробнее

Показать сообщение отдельно
daslex
1084 / 494 / 101
21.02.2013, 18:58     Не могу запустить программку компилятор выдаёт ошибку error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ
Цитата Сообщение от MrGrig Посмотреть сообщение
razdacea(coloda,suit,face);
так если делать, то мой, например, VS express 2012 ошибку все равно выдает

Не по теме:

Ошибка 2 error C2664: razdacea: невозможно преобразовать параметр 2 из "char *[4]" в "const char *[]

Добавлено через 7 минут
вот так компилирует
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include<iostream>
#include<iomanip>
#include<stdlib.h>
#include<time.h>

void shuffle( int [4][13]);
void razdacea(int [4][13],const char *[], const char *[]);

int main()
{
    int coloda [4][13]={0};
    const char *suit[4]={"Tref","Cervei","Bubni","Pika"};
    const char *face[13]={"Tuz","Dvoika","Troika","Cetverka","Peaterka","Sesiterka","Semerka","Vosimerka","Deveatka","Deseatka","Valet",
    "Dama","Koroli"};
    srand(time(NULL));
    shuffle(coloda);
    razdacea(coloda,suit,face);

return 0;
}
void shuffle(int Wcoloda[4][13])
{
    int row;
    int column;
    for(int card=1;card<=52;card++)
    {
        row=rand()%4;
        column=rand()%13;
        while(Wcoloda[row][column]!=0){
        row=rand()%4;
        column=rand()%13;
        }
        Wcoloda[row][column]=card;
    } 

}
    void razdacea(int Ncoloda[4][13],const char*Nsuit[],const char*Nface[]) 
    {

for(int card=1;card<=52;card++)
            for(int row=0;row<=3;row++)
                for(int column=0;column<=12;column++)
                    if(Ncoloda[row][column]==card)
                        std::cout<<std::setw(9)<<std::setiosflags(std::ios::right)<<Nsuit[column]<<
                        "masti"<<std::setw(7)<<std::setiosflags(std::ios::left)<<Nface[row]<<
                        (card%2==0? '\n' :'\t');
}
Добавлено через 30 минут
но в коде все равно ошибка где-то

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование