Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Не могу запустить программку компилятор выдаёт ошибку error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ 2Д-игра http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791659.html
Здравствуйте, хочу создать 2D игру. Раньше такие игры писал на C++ Builder, но больше не хочу (не серьёзно это ка-кто). Изучаю OpenGL, но там слишком много всего. Мне нужно только выводить...
C++ как работает cin.good() Здравствуйте. Мне необходимо организовать "защиту от дурака". Пользователь должен ввести целое число. Моя программа должна считывать вводимые данные до тех пор, пока пользователь не введет целое... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791647.html
Массив: Образовать новую последовательность чисел так, чтобы она тоже была неубывающей C++
Помогиет реализовать программу на С++ или дайте советы по ее построению Даны две последовательности a1 ≤ a2 ≤ ... ≤ an и b1 ≤ b2 ≤ ... ≤ bm . Образовать из них новую последовательность чисел...
не открывает большие проекты IDE codeblocks C++
так в целом работает нормально, но при открытии больших проектов намертво виснет, приходится завершать через диспетчер задач. есть ли решение этой проблемы? или есть ли аналогичная среда, чтобы не...
C++ Очищение потока в с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread791603.html
Добрый день. составляю программу в с++, использую getline для считывания строки. Но видимо у меня входной поток не пустой, т.к. в мой массив записывается только терминальный ноль. Подскажите,...
C++ Программа с структурой Прошу помочь с написанием программы. Дано задание : написать программу с использованием структур : На основе сводной экзаменационной ведомости, включающей фамилии студентов и оценки по дисциплинам... подробнее

Показать сообщение отдельно
daslex
1286 / 530 / 109
21.02.2013, 18:58
Цитата Сообщение от MrGrig Посмотреть сообщение
razdacea(coloda,suit,face);
так если делать, то мой, например, VS express 2012 ошибку все равно выдает

Не по теме:

Ошибка 2 error C2664: razdacea: невозможно преобразовать параметр 2 из "char *[4]" в "const char *[]

Добавлено через 7 минут
вот так компилирует
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
#include<iostream>
#include<iomanip>
#include<stdlib.h>
#include<time.h>

void shuffle( int [4][13]);
void razdacea(int [4][13],const char *[], const char *[]);

int main()
{
    int coloda [4][13]={0};
    const char *suit[4]={"Tref","Cervei","Bubni","Pika"};
    const char *face[13]={"Tuz","Dvoika","Troika","Cetverka","Peaterka","Sesiterka","Semerka","Vosimerka","Deveatka","Deseatka","Valet",
    "Dama","Koroli"};
    srand(time(NULL));
    shuffle(coloda);
    razdacea(coloda,suit,face);

return 0;
}
void shuffle(int Wcoloda[4][13])
{
    int row;
    int column;
    for(int card=1;card<=52;card++)
    {
        row=rand()%4;
        column=rand()%13;
        while(Wcoloda[row][column]!=0){
        row=rand()%4;
        column=rand()%13;
        }
        Wcoloda[row][column]=card;
    } 

}
    void razdacea(int Ncoloda[4][13],const char*Nsuit[],const char*Nface[]) 
    {

for(int card=1;card<=52;card++)
            for(int row=0;row<=3;row++)
                for(int column=0;column<=12;column++)
                    if(Ncoloda[row][column]==card)
                        std::cout<<std::setw(9)<<std::setiosflags(std::ios::right)<<Nsuit[column]<<
                        "masti"<<std::setw(7)<<std::setiosflags(std::ios::left)<<Nface[row]<<
                        (card%2==0? '\n' :'\t');
}
Добавлено через 30 минут
но в коде все равно ошибка где-то
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование