Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

k-ое сверхпростое число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Дайте хорошую стать где объясняются все прелести указателей на примерах! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792033.html
Здравствуйте! Можете поделится ссылкой на хорошую статью где объясняются все прелести указателей на примерах! Только не где написано что указатели это есть хорошо и что int *p это указатель на тип int и все! Не могу найти хорошую статью где бы было все разъяснено по толковому и на примерах! Обыскал уже весь goooogle нашел пока мало чего толкового:( Хорошей инфы на эту тему очень мало...
C++ Вывести простые числа из массива Вообщем не пойму, почему не работает. Для определения простое ли число использовал эту программу int main () { int n; cin>>n; int i; for (i = 2; i<sqrt(n); i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792024.html
Определить функцию для расчета суммы цифр натурального числа. Входной параметр – число. Возвращаемое значение – сумма C++
Помогите написать пожалуйста программу на C++ Oпределить функцию для расчета суммы цифр натурального числа. Входной параметр – число. Возвращаемое значение – сумма.
Передача файла из одного ПК к другому C++
Мне нужно, чтоб я мог передавать файлы через com порт на другой комп'ютер через програму, но не знаю даже примерно как реализовать это.Я не прошу скинуть готовый код, всего лишь дайте мне указание на материалы(название или ссылку)
C++ Определить функцию для расчета суммы цифр натурального числа. Входной параметр – число. Возвращаемое значение – сумма. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792012.html
Помогите пожалуйста написать программу на с++ очень нужно Определить функцию для расчета суммы цифр натурального числа. Входной параметр – число. Возвращаемое значение – сумма.
C++ Погрешность дробной части Сначала опишу задание, потом проблему. Задание: Дан первый элемент, остальную часть последовательности чисел надо вычислить по определенной формуле. первый элемент, z=0.067 Проблема: НО при отладке я заметил, что число выходит не совсем такое, как мне надо. Лишняя цифра на конце. Отсюда появляется погрешность, которая растет с ростом кол-ва вычислений. #include <iostream> #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
daslex
1084 / 494 / 101
21.02.2013, 23:12     k-ое сверхпростое число
Так?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

bool prost(size_t a,size_t &count)
{
   size_t i;
   if (a == 2) {count++; return 1;}
   if (a == 0 || a == 1 || a % 2 == 0)  return 0;
   for(i = 3; i*i <= a && a % i; i += 2);
   return i*i > a;

}

int main()
{

const size_t N=500; //
    size_t count=0,pi=0;
    size_t count_pi=0;

size_t k=12; //К  - это номер числа

while (count<N) 
    {
        if (prost(pi,count)) 
            {
                cout<<pi<<"  ";
                count_pi++;
            }
        if (count_pi==k) break;
        pi++;
    }

cout<<"\n"<<k<<" ===> "<<pi<<"\n";

system("PAUSE");
    return 0;
}

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование