Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

стек и очередь - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ ошибка препроцесора http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792042.html
Над кодом пожалуйста не смейтесь)) Компиляется нормально (с одним предупреждением). А линкер пишет вот такое: obj\Release\os.o:os.cpp:(.bss+0x0): multiple definition of `window' obj\Release\MoonRay.o:MoonRay.cpp:(.bss+0x0): first defined here Такое чувство что хидер подключается несколько раз. Пользуюсь последним ко::блоксом с гцц
C++ k-ое сверхпростое число Простым числом будем называть натуральное число, большее единицы и делящееся только на единицу и на само себя. Выпишем все простые числа в порядке возрастания и i-ое в этом порядке число обозначим pi (число 2 при этом будет иметь номер 1). Так, например, p1 = 2, p2 = 3, p3 = 5, p52 = 239. Скажем, что число pi является сверхпростым, если i = pk для некоторого k. Иными словами, сверхпростое число... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792035.html
Дайте хорошую стать где объясняются все прелести указателей на примерах! C++
Здравствуйте! Можете поделится ссылкой на хорошую статью где объясняются все прелести указателей на примерах! Только не где написано что указатели это есть хорошо и что int *p это указатель на тип int и все! Не могу найти хорошую статью где бы было все разъяснено по толковому и на примерах! Обыскал уже весь goooogle нашел пока мало чего толкового:( Хорошей инфы на эту тему очень мало...
C++ Вывести простые числа из массива
Вообщем не пойму, почему не работает. Для определения простое ли число использовал эту программу int main () { int n; cin>>n; int i; for (i = 2; i<sqrt(n); i++) {
C++ Определить функцию для расчета суммы цифр натурального числа. Входной параметр – число. Возвращаемое значение – сумма http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792019.html
Помогите написать пожалуйста программу на C++ Oпределить функцию для расчета суммы цифр натурального числа. Входной параметр – число. Возвращаемое значение – сумма.
C++ Передача файла из одного ПК к другому Мне нужно, чтоб я мог передавать файлы через com порт на другой комп'ютер через програму, но не знаю даже примерно как реализовать это.Я не прошу скинуть готовый код, всего лишь дайте мне указание на материалы(название или ссылку) подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGluck
Модератор
Эксперт CЭксперт С++
7181 / 4347 / 634
22.02.2013, 01:26     стек и очередь
С использованием стека на основе статического массива
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <iostream>
#include <cstddef>
#include <string>

class Person
{
    public:
        Person(): surname_(), number_(), year_() {}
        Person(const std::string &surname, const std::string &number, const
            std::size_t year): surname_(surname), number_(number), year_(year){}
        void print() const
        {
            std::cout << "Surname: "<< surname_<< std::endl
                      << "Number:  " << number_ << std::endl
                      << "Year:    " << year_ << std::endl << std::endl;
        }

protected:
        std::string surname_, number_;
        std::size_t year_;
};

class MyStack
{