Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

UBUNTU - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести года словами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782347.html
как сделать так чтобы когда мы вводили числа например 1, 21-91 выходило слово год , а когда 2, 3, 5 выходило года а все остальное до 100 чтобы выходило лет
C++ Добавить конструктор Поле first - дробное число, координта х точки на полкости; поле second - дробное число, координта точки у на плоскости. Реализовать метод distance() - расстояние точки от начала координат. Решил вот эту задачу, но преподаватель говорит, чтоб я решил эту задачу добавив конструктор и деструктор. Тему с конструкторами не особо понял, не понял их предназначения. Можете помочь хотя бы советами,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782333.html
C++ заннесение данных в файл
Здравствуйте! Подскажите плиз как вводятся данные класса в файл... есть метод... void HandBook::AddItem(){ cout << "Enter name: "; cin >> Item->getName(); cout << "Enter surname: "; cin >> Item->getSurname();
Копирование файлов в папку рядом с программой C++
Здравствуйте! Необходимо скопировать файл в папку рядом с программой. Пробовал вот так CopyFile("C:\\X.txt", "\\XZ\\X.txt", false); но ничего не вышло! Что можно сделать?!
C++ Как задать формат cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782303.html
Как задать формат cout, чтобы красиво выводилась таблица умножения... #include<iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int countN,countM;
C++ Регистрация функций Здравствуйте. Я разрабатываю модуль под игру. Мой проект достаточно большой. Вот у меня вопрос. У меня есть главный файл cpp Он регистрирует функцию момента,когда игрок заходит на сервер,тобиш у меня в main.cpp Функция: подробнее

Показать сообщение отдельно
СПП
25 / 25 / 2
22.02.2013, 12:04     UBUNTU
Цитата Сообщение от silent_1991 Посмотреть сообщение
Нет, вы случайно "инкрементировали" своё высказывание на один уровень вверх. На самом деле "потому что должен компилироваться на всех платформах, даже на винде хотя писался на линуксе". Иными словами, кроссплатформенность не означает, что исполняемые файлы буду совместимы между системами, она лишь означает, что код, компилирующийся на одно ОС, скомпилируется без изменений и на другой. В том же Qt это достигается очень просто - под разные системы написаны одинаковые обёртки под разные системные API. Т.е. внутри кроссплатформенных классов сокрыты системные вызовы, разные на каждой системе, от этого никуда не уйти. Но гарантируется, что хотя внутри разные API, работать всё это дело будет аналогичным (или максимально близким) образом.
я хотел посерьёзней задаться этим вопросоми и узнать как происходит компиляция, когда бы перешёл на оконные приложения. всеровно спасибо за справку, буду знать.

Добавлено через 41 секунду
Эм... А зачем ставить линукс, чтобы потом писать кроссплатформенные приложения? Вот в этом точно нет особого смысла.
Qt легче установить на линукс

Добавлено через 4 минуты
Вот в этом точно нет особого смысла.
к технологиям разработки оконых приложений средствами от микрософта,
я учить не буду никогда

Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование