Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

найти нулевые элементы на краях таблицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция создает объекты и указателями на них заполняет массив. При выходе из функции вызываются деструкторы объектов. Как сохранить объекты? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792483.html
Вопрос прост: как при выходе из функции сохранить объекты, которые были созданы в данной функции (указатели объектов положены в массив)?
C++ функция возвращающая аргументу его значение сама по себе Глупость, но не иначе не могу объяснить это явление. гуляя по сайтам наткнулся на пузырьковую сортировку и увидел данный код: void BubbleSort (int* a) { int top = 8; while (top != 0) { for (int i = 0; i < top; i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792478.html
C++ Перемножение матриц
Перемножить матрицы m*n и m*p где заданы константы n=1000,m=1100,p=12000
C++ Как назвать файл переменной n?
Господа, помогите новичку, я пишу программу и я хочу, чтобы она создавала файл, названной по имени переменной n, которую я ввожу чуть-чуть раньше. Т.е. если я в качестве переменной пишу Hello world, то у меня файл, куда далее будут записаны некие данные назывался "Hello world"
C++ Функции.Зачем нужны void функции? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792425.html
Здравствуйте люди.Я учусь по книге C++ для чайников.Там объясняют многое про функции.Одного не могу понять.Зачем нужны void функции с аргументом void раз они ничего не возвращают и им нельзя ничего передать.Какая польза от них? Если кто нибудь покажет на примере буду благодарен.Спасибо всем.
C++ помогите написать программу для определения базиса и ранга матрицы помогите пожалуйста написать программу для определения базису и рангу матрици.... (вопрос жизни и смерти ) подробнее

Показать сообщение отдельно
aLarman
636 / 557 / 89
22.02.2013, 17:26     найти нулевые элементы на краях таблицы
Цитата Сообщение от Tiva Посмотреть сообщение
C++
1
2
for(int j=0; j<a.ocount; j++) //последний столбец 
if(a.v[j][a.ocount]==0) {in.x=j; in.y=a.ocount; in.enabled=true;}
а не
C++
1
2
for(int j=0; j<a.ocount; j++) //последний столбец 
if(a.v[a.ocount-1][j]==0) {in.x=j; in.y=a.ocount; in.enabled=true;}
Добавлено через 1 минуту
C++
1
2
        for(int j=0; j<a.ocount; j++) // первый столбец
            if(a.v[0][j]==0) {in.x=0; in.y=j; in.enabled=true;}
а ты уверен что это первый столбец?) может это все таки первая строка?

Добавлено через 3 минуты
насчет конструкции do - while, а если вдруг у тебя будет матрица (может попасть случайно) в которой крайние элементы = 1, то что тогда? финкция повиснет?, помоему do - while Тут совершенно не нужен, а можешь просто проверив
C++
1
if(in.enabled==true;)
вывести какое нибудь сообщение

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование