Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

UBUNTU - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Вывести года словами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782347.html
как сделать так чтобы когда мы вводили числа например 1, 21-91 выходило слово год , а когда 2, 3, 5 выходило года а все остальное до 100 чтобы выходило лет
C++ Добавить конструктор Поле first - дробное число, координта х точки на полкости; поле second - дробное число, координта точки у на плоскости. Реализовать метод distance() - расстояние точки от начала координат. Решил... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782333.html
C++ заннесение данных в файл
Здравствуйте! Подскажите плиз как вводятся данные класса в файл... есть метод... void HandBook::AddItem(){ cout << "Enter name: "; cin >> Item->getName(); cout << "Enter surname:...
Копирование файлов в папку рядом с программой C++
Здравствуйте! Необходимо скопировать файл в папку рядом с программой. Пробовал вот так CopyFile("C:\\X.txt", "\\XZ\\X.txt", false); но ничего не вышло! Что можно сделать?!
C++ Как задать формат cout http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread782303.html
Как задать формат cout, чтобы красиво выводилась таблица умножения... #include<iostream> #include <conio.h> using namespace std; void main() { int countN,countM;
C++ Регистрация функций Здравствуйте. Я разрабатываю модуль под игру. Мой проект достаточно большой. Вот у меня вопрос. У меня есть главный файл cpp Он регистрирует функцию момента,когда игрок заходит на... подробнее

Показать сообщение отдельно
diagon
Higher
1932 / 1198 / 49
Записей в блоге: 2
23.02.2013, 00:44
Цитата Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
Самая большая тупость в Ubuntu- это что для того чтобы подключится к интернету ( например PPPoE или PPTP) мне нужно скачать еще какую, то хрень собственно как, если интернета нет ?
Это да, если провайдер эзотерический(скажем, предоставляет VPN соединение), то приходится плясать с бубном. А если провайдер нормальный, то все само настраивается.

Это конечно удобно если б переключение между ними было бы тоже продумано
А что там непродумано? Я просто настроил себе хоткеи на Ctrl+Alt+[ZXCV], можно в принципе и ctrl+alt+стрелочки использовать.

В виде вставка правым кликом...
Хм? Если вы про правый клик->копировать/вставить, то я не про это. В убунте можно просто выделить (да-да, просто выделить и ничего больше не делать) переключится на нужное место и нажать среднее колесико. Удобно, когда одна рука занята. В винде же правый клик делает то, что должен - открывает контекстное меню.

Если учесть что консолью пользоваться приходится нечасто ... то не такой уж недостаток...
Ну, лично мне приходится часто прогонять программы на других компиляторах вроде clang'a и gcc, либо собирать какие-нибудь библиотеки. И от виндовой консоли я уже даже материться устал.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование