Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

ostream &operator<< (ostream &output, const Array &obj) - что означает эта строка? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Реализация while в своем компиляторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793028.html
В качестве курсовой делаю простенький компилятор. На входе он получает примерно подобный код: int y=10; float h=5.2; write(y); float x; x=0; x=x+read; Все работает. Но есть задание добавить цикл while, и тут появились сложности. С моей корявой реализацией я не знаю как его зациклить и как выйти в нужный момент из этого цикла... Если прога получает такую строчку: while a>b c=c+1; b=b+1;...
C++ Сделать функцию, которая принимает двумерный массив и возвращает индексы его максимального элемента(номер строки и столбца), с указателями, С++ Сделать функцию, которая принимает двумерный массив и возвращает индексы его максимального элемента(номер строки и столбца), с указателями, С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793027.html
C++ Сделать функцию, которая принимает одномерный массив и возвращает индексы его максимального и минимального элементов, с указателями. С++
Сделать функцию, которая принимает одномерный массив и возвращает индексы его максимального и минимального элементов, с указателями. С++
Цикл: Найти и напечатать все простые числа, меньше 100 C++
Надо написать программу, которая находит и печатает все простые числа меньше 100, дайте, пожалуйста, пример, от которого можно отталкиваться. Заранее спасибо.
C++ Определить число в последовательности цифр http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread792997.html
Определить, есть ли в последовательности цифр число, например 13. Я рассуждал это так: Нужно взять в числе первую цифру и сравнить ее со следующей цифрой, если нет взять вторую и сравнивать со следующей, и так далее пока не будет достигнута условие.
C++ Двусвязный список Вот решил написать двусвязный список. Написаны только две функции решил попробовать работает или нет, оказалось, что нет. Компилятор почему-то здесь выдает ошибку, но я не понимаю почему. p->next = p1; list.h #ifndef list_h #define list_h class list { public: list(){head = new (node); head->next = NULL;} подробнее

Показать сообщение отдельно
The_bolT
70 / 70 / 1
23.02.2013, 15:25     ostream &operator<< (ostream &output, const Array &obj) - что означает эта строка?
void Array::getArray() Это отдельная функция для вывода, чтобы ее вызвать нужно будет записывать так Obj.getArray();
ostream &operator<< (ostream &output, const Array &obj) это перегрузка оператор вывода. Чтобы вывести объект достаточно записать вот так cout<<Obj;
ostream & тип возврата (возвращает ссылку на объект типа ostream)
operator<< ключевое слово для перегрузки оператора
Функция принимает два параметра: первый принимай ссылку на объект типа ostream, а второй ссылку на объект типа Array

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование