Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Структура: Выполните сортировку данных по номеру билета - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Синтаксическая ошибка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793072.html
#include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> #define eof -1 #define maxline 1000 int getline(char s ,int lim); int main() { char s; int y;
C++ Не могу разобраться с отчётом профайлера Всем доброго времени суток. Решал я простенькую задачку и решил для интереса посмотреть профайлером как оно там работает. Столкнулся с полным несоответствием тому, что я ожидал увидеть. Есть примерно такой код: // ввод n for (int i = 0; i <= n; ++i) if (is_palindrome(i) && is_palindrome(i*i)) // вывести число-палиндром, квадрат которого тоже палиндром http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793066.html
Пережитки С C++
Добрый день. У меня вопрос по поводу пережитков языка С. Сегодня открыл чужой код и встретил такие конструкции: FILE *p_f = fopen(file_name, "filename"); fprintf(p_f, "VarName= %d\n", someVar); sprintf(data_name, "%s/data.txt", dir_name); и подобную хрень. Это случаем не считается пережитками? Я привык, что чтение/запись в файл происходит с помощью потоков. Или эти конструкции работают...
ostream &operator<< (ostream &output, const Array &obj) - что означает эта строка? C++
void Array::getArray() // вывод массива { for (int ix = 0; ix < size; ix++) cout << setw(5) << ptr; // вывод элементов массива на экран cout << std::endl; // новая строка } ostream &operator<< (ostream &output, const Array &obj) {
C++ Реализация while в своем компиляторе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793028.html
В качестве курсовой делаю простенький компилятор. На входе он получает примерно подобный код: int y=10; float h=5.2; write(y); float x; x=0; x=x+read; Все работает. Но есть задание добавить цикл while, и тут появились сложности. С моей корявой реализацией я не знаю как его зациклить и как выйти в нужный момент из этого цикла... Если прога получает такую строчку: while a>b c=c+1; b=b+1;...
C++ Сделать функцию, которая принимает двумерный массив и возвращает индексы его максимального элемента(номер строки и столбца), с указателями, С++ Сделать функцию, которая принимает двумерный массив и возвращает индексы его максимального элемента(номер строки и столбца), с указателями, С++ подробнее

Показать сообщение отдельно
MrGrig
176 / 159 / 2
23.02.2013, 18:23     Структура: Выполните сортировку данных по номеру билета
Цитата Сообщение от anubis1768 Посмотреть сообщение
struct student** arr; //создаем указатель на указатель на структуру
struct student* tmp;//создаем указатель на структуру
arr=new struct student*[size];//виделяем память в куче для массива указателей
* * arr[0]=new struct student[size]; //виделяем память в куче для массива структур
не совсем уверен нужно ли дописывать struct каждый раз. Хватит и такого.
student** arr;
struct student* tmp;

arr=new student*[size];
arr[0]=new student[size];

теперь дальше.

C++
1
2
for (int i=0; i<sze; i++) 
    arr[i]=arr[0]+i;
в предыдущем шаге мы выделили память указателю на массив arr[0]. Смысловой нагрузки нет в цикле. потому что к указателю на массив, идет попытка записать число. компилятор должен ругаться про невозможность приведения типов. Возможно тут идет попытка каждому указателю на массив присвоить указатель на первый массив.

C++
1
fread(arr[0]+i, sizeof(struct aeroflot), size, f);
http://www.cplusplus.com/reference/cstdio/fread/
тут видимо опять попытка в цикле заполнить каждую строчку массива. Но если то что выше верно, то данные будут затираться и выйдет каша.

C++
1
2
for (i=0; i<size; i++) 
* * * * for (int j=0; j<size-i-1; j++)
* * * * * *//опочему именно такой извращенный цикл? зачем?
врать не буду не знаю оО

C++
1
if ( (arr[j]->bilet)>(arr[j+1]->bilet) ){ //операция arr[j] возвращает указатель на структуру, верно?
не совсем так. если был бы arr одномерным массивом, товернулся бы указатель на значение bilet объекта arr[i].
а так я даже и не знаю что вернётся, мусор. А скорее всего компилятор ошибку выдаст.
оператор точка дает нам доступ к отрытым частям структуры/класса, если мы имеем объект.
оператор -> дает тоже самое, если у нас не объект а указатель на него.

Если не трудно, то напишите открытые файла через С++ класс ifstream, работу которого я более менее понимаю. У меня самого не получаеться вот код:
на счет этого опять же только ссылку могу дать, сам не часто ей в сях пользуюсь
http://www.cplusplus.com/reference/fstream/ifstream/

Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование