Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не работает цикл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Странное взаимовлияние побитовых операций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793367.html
Запускаю в VS C++ 2012 int shift = 30; long long x = 1<<shift; long long y = ~0; //int x = 1<<shift; //int y = ~0; printf("%x\n%x\n", x, y); Получаю 40000000 0
C++ Desktop приложение на с++ Я изучил классы и всё что нужно, и решил создать десктопное приложение на с++, но почему-то не получается, точнее не могу разобрать. Закиньте примеры создание калькулятора на с++ P.S. в интернете нет!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793353.html
Console GUI Library или "графика" в консоле C++
Найдя в интернете такую чтуку, что может сделать "вполне" приемлимую "графику" для консоли. Я хотел поинтересоваться над этой документации, но несмог найти таковой по интернету, а своя лишь говорит обо всех функциях(не говоря как их применить)... Сылка на либу Так вот Хочу вас спросить, 1)Скажите кто знаком с этой библиотекой(а их там около 12-и), и знает документацию(либо скинуть или...
Нужно ли освобождать память перед повторым выделением? C++
к примеру мы имеем: char *itsString = new char; delete itsString; char *itsString = new char; Обязательно/желательно ли использовать оператор delete перед повторным веделением?
C++ Из Java в c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793323.html
Может кто-то перекодить прогу с Java на с++? package equations; import java.util.ArrayList; public class Equations { public static double fi(double x) { return (3 + 1.1 * Math.cos(x / 5)) / (15 * Math.sqrt(1 + Math.cos(x / 3))) - 1;
SFML с библиотекой SFML С++ Написать следующее приложение: В графическом окне случайным образом размещается от 3 до 10 параллелепипедов (количество определяется пользователем) окружностей разного цвета и размеров, радиус которых со временем уменьшается. Как только исчезнут все окружности программа завершает работу. подробнее

Показать сообщение отдельно
Darkaind
0 / 0 / 0
23.02.2013, 23:46     Не работает цикл
Доброго времени суток. Только начал изучать этот язык в институте, а там уже лабы требуют, и я в ужасе пытаюсь их успевать делать)
Дали задание:
что сделал я:
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream.h>
#include <math.h> 
int main(){
    int x1, x2, dx, i, a, b, c, F, x, ; //x1 - x начальное, x2 - x конечное, dx - шаг.
    cout<<("Enter x1, x2, dx, a, b, c \n");
    cin>>x1, x2, dx, a, b, c;
    for (i = x1; 1 < x2; i=i+dx);
    i=x;
    if (x<0 && b!=0) F=a*pow(x,2)+b;
    else if (x>0 && b==0) F=(x/(x-c))+5.5;
    else x/-c;
    cout<<("x= ")<<x<<endl;
    cout<<("F= ")<<F<<endl;
    return 0;
}

сделал я это на borland c++ 3.1, на ipad из под дос, оно работает, может не точно, но работает)
Придя домой перекатал это в вижал студио 2010, там немного пришлось поправить
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <math.h> 
int main(){
    using namespace std;
    double x1, x2, dx, a, b, c, F, x, i; //x1 - x начальное, x2 - x конечное, dx - шаг. 
    cout<<("Enter x1, x2, dx, a, b, c \n");
    cin>>x1, x2, dx, a, b, c;
    for (i = x1; 1 < x2; i=i+dx);
    i=x;
    if (x<0 && b!=0) F=a*pow(x,2)+b;
    else if (x>0 && b==0) F=(x/(x-c))+5.5;
    else x/-c;
    cout<<("x= ")<<x<<endl;
    cout<<("F= ")<<F<<endl;
    return 0;
}

и тут мне выдает на каждую переменную The variable '{имя}' is being used without being initialized..

Язык учу... ну недели две, вообще пока полный ноль, одну работу простейшую сделал по формуле посчитать
Сильно не бейте. Код обязательно надо под вижал делать, потому что препод ток так проверяет...
Миниатюры
Не работает цикл  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование