Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Записать в файл строку. Скопировать в буфер последние два слова. Вывести содержимое буфера на экран - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ сортировка в MySQL и вывод http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793555.html
Здравствуйте, друзья. Помогите решить проблему: мне нужно отсортировать данные в таблице MySQL и вывести первые 10 записей в консольное окно. void print_result(MYSQL* conn) { MYSQL_RES *res; MYSQL_ROW row; MYSQL_FIELD *field; int cnt = 0;
C++/CLI WinForms Проверка графа, заданного матрицей смежности, на двудольность Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста алгоритм, с помощью которого можно проверить граф, заданный матрицей смежности, на двудольность. Спасибо!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793547.html
C++ Алгоритмы нахождения наибольшего числа
Доброго времени суток, форумчане! Мне тут по структурам и алгоритмам выдали интересное задание, и я никак не могу придумать пару алгоритмов к нему. Вот собственно само задание Имеется последовательность из n чисел. Допустим, что можно складывать их и сравнивать суммы. Сколько потребуется сравнений для нахождения наибольшего элемента последовательности. P.S. Всё что я надумал, это допустим...
C++ Палиндром
Дайте реализацию программы, определяющей является ли входная строка палиндромом, пожалуйста. Заранее спасибо.
C++ Конвертировать машинное представление float в строку из 4 символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793527.html
Допустим, есть переменная X типа float, имеющая значение... да хотя бы -3.14. Машинным представлением этого числа являются четыре байта. Нужна функция, которая принимает X, а возвращает строку из четырёх символов, ASCII-коды которых равны соответствующим байтам. Кстати, потом эти символы будут сбрасываться в файл. Как это проще сделать? Не возникнет ли глюка, если вдруг среди этих четырёх байт...
C++ А пустой ли файл? Надо проверить файл на пустоту... причем, проверять размер файла не стоит... Потому что там может быть, ну к примеру... на мегабайт пробелов наставлено =) Так как лучше это сделать?... А точнее, можно пример на С++? =) подробнее

Показать сообщение отдельно
SummerRain
325 / 324 / 17
24.02.2013, 13:23     Записать в файл строку. Скопировать в буфер последние два слова. Вывести содержимое буфера на экран
Мне не совсем понятно для чего тут нужны файлы.
Вот программа, которая выводит 2 последних слова строки.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
#include <iostream>
#include <vector>
#include <string>
//#include <fstream>

std::vector<std::string> split(const std::string& s) { // разделяет строку на слова и записывает их в вектор
    std::vector<std::string> vec;
    typedef std::string::size_type str_size;
    str_size i = 0;
    int count = 0;
    while (i != s.size()) {
        while (isspace(s[i]) && i != s.size())
            ++i;
        str_size j = i;
        while (!isspace(s[j]) && j != s.size())
            ++j;
        if (i != j) {
            vec.push_back(s.substr(i, j - i));
            i = j;
        }
    }
    return vec;
}

int main()
{
    std::string s = "No! No! No! No! I will never forget! No! No! I will never regret!";
    std::vector<std::string> v = split(s);
    if (v.size() > 1)
        std::cout << v[v.size() - 2] << " " << v[v.size() - 1];
    system("PAUSE>0");
    return 0;
}

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование