Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование пространства имен - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверка. Все ли элементы массива имеют то или иное значение(всего их два) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread794072.html
Всем доброго времени суток. Проблема в следующем. Пусть у нас есть двумерный массив. После некоторых пертубаций, в нем остаются только 0 и 9. все это происходит циклически. в цикле While(1). как реализовать проверку, чтобы если АБСОЛЮТНО ВСЕ элементы массива равны либо 0 либо 9, то break. Извините, если слишком глупый вопрос. возможно это уже меня глючит. Если это важно, то массив двумерный...
C++ Найти определитель матрицы Нужно найти определитель матрицы, НО числа чтобы были десятичные. Целые считает, а вот десятичные никак... #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> double determ(int** Arr, int size); int main() { int size=3; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread794065.html
C++ Цикл подстчёта элементов
Здравствуйте. Помагите мне пожалучта написать цикл который подсчитает каличество элементов. Вот что у меня вышло... Попытка подсчитать количество элемнтов у которых accNum не равен 0. но что-то работает не так как хотелось бы. int c_r() { bool find = false; for(int q = 0; q < size; q++)
C++ Не могу прочитать данные
Здравствуйте. Не могу прочитать данные после второго ввода (после enter a phrase). Объясните пожалуйста что не так, а то недавно начал изучать язык и сам не могу разобраться. Вот программа. #include <iostream> using namespace std; void function(); int main () { function();
C++ рекурсия - перемещение по шахматной доске http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread794036.html
господа, есть задача на рекурсию: На шахматной доске определить поля, в которые может попасть конь за n ходов из указанной позиции. подумав, написал такой код #include "stdio.h" #define _USE_MATH_DEFINES #include "math.h" #include "string" #include "conio.h"
C++ Динамическая память [new] Если записать так: char *p; p = new char; cin>>p; for(int i=0; i<strlen(p); i++) cout<<p<<endl; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jumb0
0 / 0 / 0
24.02.2013, 22:28     Использование пространства имен
Написать программу, использующую описанные типы данных: инициализация переменных (ввод пользователя), выполнение действий (в зависимости от дальнейшего ввода пользователя).

Задание:
Тип данных
Квадрат на плоскости (задаются координаты трех точек – куб может быть «повернут»).

Функции:
Проверка правильности данных (не любые три точки задают куб!). Вычисление площади.
Для проверки правильности данных проверьте равенство двух сторон и убедитесь, что угол между ними прямой.

1)Где-то есть ошибка , не получается найти , не компилируется
2)Проблема со вторым заголовочным файлом , правильно ли я его записал и ссылаюсь на другие файлы
3)"Для проверки правильности данных проверьте равенство двух сторон и убедитесь, что угол между ними прямой." Можете объяснить как сделать или лучше написать

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
#ifndef HEADER_11_H
#define HEADER_11_H
#include <math.h>
#include <iosrteam>
using namespace std;
struct square1
{
    int x1,x2,x3,x4,y1,y2,y3,y4;
}
#endif

#ifndef HEADER_11_H1
#define HEADER_11_H
#include <math.h>
#include <iosrteam>
using namespace std;
float square();
float length(int a, int b, int c, int d);

#endif

#include “HEADER_11_H”
#include “HEADER_11_H1”
#include <iosrteam>
using namespace std;
    float square()
    {
        float p=(sqrt(pow((float)(x4-x1))+pow((float)(y4-y1))));
        p*=sqrt(pow((float)(x2-x1))+pow((float)(y2-y1)));
        return p;
    }
    float length(int a, int b, int c, int d)
    {
        return sqrt(pow((float)b-a)+pow((float)(d-c)));
    }

#include <stdio.h>
#include “HEADER_11_H”
#include “HEADER_11_H1”
#include <iosrteam>
using namespace std;
int main()
{
    int x[3],y[3];
    cout << "enter points\n" << endl;
    cin >> x[0];
    cin >> x[1];
    cin >> x[2];
    cin >> y[0];
    cin >> y[1];
    cin >> y[2];
square1 usual={x[0],x[1],x[2],y[0],y[1],y[2]};
cout << "square is %.3f\n" << usual.square() << endl;
}

Примечания.
описать и реализовать функцию print, которая бы выводила параметры объекта на экран (например для шара: координаты его центра и радиус).

Можете объяснить задание примечания , а то вообще непонятно

Спасибо
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование