Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

exception EEFFACE - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ указатель на двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793143.html
Делая игру морской бой, я столкнулся с 1-ой проблемой: void place_ships(char &(&(map+13)+29)) //или (char **map) или (char &map) или (char &&map) и тд... { if(map==" "){map='*';} ... } int main() {
C++ GZip C++ Есть приложение на C# и сервер на C++. Задача: реализовать сжатие данных. Каким образом можно распаковать\запаковать данные GZip-ом на С++. Нашел такую статью http://www.realcoding.net/articles/gzip-upakovkaraspakovka-v-pamyati.html, скачал zlib но что-то не получается вообще, видимо речь о какой-то другой библиотеке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793131.html
Чем можно заменить функцию setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN")? C++
напишите пожалуйста пример!!
Выявление повторяющихся слов! C++
// 3.5.1.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include "DarkJoker.h" int main() { setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN");
C++ Матрицы произвольной размерности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793101.html
Даны четыре вещественные матрицы произвольной размерности(размерности вводятся пользователем). Вычислить все возможные суммы, разности и произведения матриц. Не получается написать..Все время получается какая-то ерунда..Особенно вывод матриц. Помоготе
C++ Прога-Создание классов на Си Помогите решить прогу на Си с заданным условием : В тестовом примере создать три объекта заданного типа (для демонстрации вызова каждого конструктора). Значения для параметров конструктора с параметрами вводить с клавиатуры. Тип «Категория» определить как перечисление (enum) со значениями полей «холодные закуски», «первые блюда», «вторые блюда», «десерты», «напитки». Тип «Повар» определить... подробнее

Показать сообщение отдельно
Алексей89
29 / 29 / 3
25.02.2013, 21:44  [ТС]     exception EEFFACE
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли создать в Builder6 64-битное приложение. Но дело, вероятно в ограничении для 32-битных программ. Почитайте например тут.
А зачем Вам такие большие массивы?
Большое спасибо, похоже, это именно то что мне нужно. Но ввиду того что я программированию обучался в рамках общего курса в Вузе, (а так вообще я радиофизик) у меня назрел ряд вопросов по тому что я прочитал /*тут*/
1.
Стековые данные. На них память выделяется при заходе в процедуру и освобождается при её завершении. Максимальный размер стека программы составляет 1 GB и для 32-битных, и для 64-битных приложений. (Размер стека задаётся линковщиком и по умолчанию составляет 1 MB)
На сколько мне известно из книжек по контроллерам, Стек - это память, цель которой хранить адрес строки возврата в программе, при уходе программы в функцию или при работе цикла.
"Стековые данные", это тоже самое что и стек?
2.
У 32-битного приложения запущенного в 32-битной Windows суммарный размер всех перечисленных типов данных не должен превышать 2 GB. (Практически ограничение равно 1.75GB из-за требований к памяти самой операционной системы) 32-битная программа, собранная с ключом /LARGEADDRESSAWARE:YES может выделять до 3-х гигабайт памяти, если 32-битная операционная система Windows запущена с ключом /3gb. Эта же 32-битная программа, запущенная на 64-битной системе, может выделить почти 4 GB памяти (на практике около 3.5 GB).
что есть в этом контексте "ключ" и как узнать какой он у меня?
3. Подсчитаем память для двух динамических массивов, которые мне нужны:
198 086 316(кол-во элементов)*4(байта на 1integer) = 792 345 264 байт или 755,64 МегаБайт
для двух массивов соответственно: 1511,28 Мегабайт.
Выходит до 2 Гигабайт недотягивает
Кроме того всё вместе на момент ошибки занимает 781916 Кб = 763,59 МегаБайт (По диспетчеру задач)
Даже если (с запасом) удвоить: 763,59*2 = 1527,18МегаБайт
- Всё равно меньше 1,75 Гб, о которых говорится /*тут*/
Поэтому вопрос такой:
Массив определён как static внутри блока кнопочки на форме, а глобально обьявлен только указатель на него
Сам массив в этом случае, чисто случайно, не является "стековыми данными"?
И вообще как принято правильно обьявлять глобальные динамические массивы до того как известен их будущий размер?

К слову о размерах массивов - Это не изображения, массивы одномерные они касаются научных изысканий моего руководителя. После заполнения они будут обрабатываться, возможно аппроксимироваться, а для этого при каждой итерации аппроксимирующего алгоритма будет считаться среднеквадратичное отклонение (функция каждой точки). поэтому мне очень желательно не записывать на винчестер эти массивы.

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование