Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

exception EEFFACE - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ указатель на двумерный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793143.html
Делая игру морской бой, я столкнулся с 1-ой проблемой: void place_ships(char &(&(map+13)+29)) //или (char **map) или (char &map) или (char &&map) и тд... { if(map==" "){map='*';} ... } ...
C++ GZip C++ Есть приложение на C# и сервер на C++. Задача: реализовать сжатие данных. Каким образом можно распаковать\запаковать данные GZip-ом на С++. Нашел такую статью... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793131.html
Чем можно заменить функцию setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN")? C++
напишите пожалуйста пример!!
Выявление повторяющихся слов! C++
// 3.5.1.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include "DarkJoker.h" int main() { setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN");
C++ Матрицы произвольной размерности http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread793101.html
Даны четыре вещественные матрицы произвольной размерности(размерности вводятся пользователем). Вычислить все возможные суммы, разности и произведения матриц. Не получается написать..Все время...
C++ Прога-Создание классов на Си Помогите решить прогу на Си с заданным условием : В тестовом примере создать три объекта заданного типа (для демонстрации вызова каждого конструктора). Значения для параметров конструктора с... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт С++
4396 / 3239 / 297
25.02.2013, 22:26
Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
"Стековые данные", это тоже самое что и стек?
Стековые данные - это данные, помещенные в стек. Про стек можете почитать в википедии (Аппаратный стек).
что есть в этом контексте "ключ" и как узнать какой он у меня?
Есть ключ для программы (/LARGEADDRESSAWARE:YES), а есть ключ для ОС (/3gb).
По умолчанию, ни тот, ни другой не заданы.
Подсчитаем память для двух динамических массивов, которые мне нужны
Фактически ограничение на разных системах могут отличаться. Поэтому, самый простой способ, это не заморачиваться с описанными выше ключами, а сделать полноценное 64-битное приложение (если BCB6 позволяет это). Или отказаться от BCB6 в пользу более новых версий, а может быть даже выбрать MS VisualStudio.

Сам массив в этом случае, чисто случайно, не является "стековыми данными"?
Всё то, что задано через оператор new, находится в динамической памяти (куче) и не является стековыми данными.
как принято правильно обьявлять глобальные динамические массивы до того как известен их будущий размер?
Глобальные данные лучше вообще не использовать. Но если уж используются, сделать например глобальный указатель, а память выделить когда станет известно, сколько ее надо. Например:
C++
1
2
3
4
5
int* ptr;
void SomeFunction()
{
   ptr = new int[ 100500 ];
}
Если перейти на 64-битное приложение проблематично, можно, я думаю, оптимизировать Вашу задачу, чтобы съедала меньше памяти. Но для этого уже нужно знать больше подробностей о ней.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование