Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ указатель на двумерный массив https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793143.html
Делая игру морской бой, я столкнулся с 1-ой проблемой: void place_ships(char &(&(map+13)+29)) //или (char **map) или (char &map) или (char &&map) и тд... { if(map==" "){map='*';} ... } int main() {
GZip C++ C++
Есть приложение на C# и сервер на C++. Задача: реализовать сжатие данных. Каким образом можно распаковать\запаковать данные GZip-ом на С++. Нашел такую статью http://www.realcoding.net/articles/gzip-upakovkaraspakovka-v-pamyati.html, скачал zlib но что-то не получается вообще, видимо речь о какой-то другой библиотеке
C++ Чем можно заменить функцию setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN")? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793119.html
напишите пожалуйста пример!!
C++ Выявление повторяющихся слов! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793115.html
// 3.5.1.cpp : Defines the entry point for the console application. // #include "stdafx.h" #include "DarkJoker.h" int main() { setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN");
Матрицы произвольной размерности C++
Даны четыре вещественные матрицы произвольной размерности(размерности вводятся пользователем). Вычислить все возможные суммы, разности и произведения матриц. Не получается написать..Все время получается какая-то ерунда..Особенно вывод матриц. Помоготе
C++ Прога-Создание классов на Си Помогите решить прогу на Си с заданным условием : В тестовом примере создать три объекта заданного типа (для демонстрации вызова каждого конструктора). Значения для параметров конструктора с параметрами вводить с клавиатуры. Тип «Категория» определить как перечисление (enum) со значениями полей «холодные закуски», «первые блюда», «вторые блюда», «десерты», «напитки». Тип «Повар» определить... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793088.html
C++ Замена слов цифрами https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793083.html
Пользователь вводит текст, программа проверяет текст на наличие цифр записанных прописью. Реализация с помощью строк. Помогите с алгоритмом! Проблема 2 как заменять 2 слова например "сорок восемь" на 48? возможно нужно считывать каждое слово и проверять на равно ли оно 20...90 если да то просвоить величину числа переменной и делатьпроверку след слова равно ли оно 1,2...9 если да то прибавить...
Перехват потоков ввода/вывода C++
Проблема в следующем: Имеется консольное приложение, например такое: //1.exe #include <iostream> using namespace std; int main() { int a,b; cin >> a >> b;
C++ Структура: Выполните сортировку данных по номеру билета https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793077.html
Здраствуйте. Помогите пожалуйста, с этим заданием. Правильно ли я понимаю работу этой программы Пояните работу непонятных мне строчек. В долгу не останусь + поставлю :) #include <iostream> #include <stdio.h> #include <iomanip> #include <cstdlib> #define STRLEN 20 using namespace std; #pragma pack (1) struct student
C++ Синтаксическая ошибка #include "stdafx.h" #include <conio.h> #include <stdio.h> #define eof -1 #define maxline 1000 int getline(char s ,int lim); int main() { char s; int y; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793072.html
C++ Не могу разобраться с отчётом профайлера
Всем доброго времени суток. Решал я простенькую задачку и решил для интереса посмотреть профайлером как оно там работает. Столкнулся с полным несоответствием тому, что я ожидал увидеть. Есть примерно такой код: // ввод n for (int i = 0; i <= n; ++i) if (is_palindrome(i) && is_palindrome(i*i)) // вывести число-палиндром, квадрат которого тоже палиндром
C++ Пережитки С https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread793049.html
Добрый день. У меня вопрос по поводу пережитков языка С. Сегодня открыл чужой код и встретил такие конструкции: FILE *p_f = fopen(file_name, "filename"); fprintf(p_f, "VarName= %d\n", someVar); sprintf(data_name, "%s/data.txt", dir_name); и подобную хрень. Это случаем не считается пережитками? Я привык, что чтение/запись в файл происходит с помощью потоков. Или эти конструкции работают...
34 / 34 / 4
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 118
26.02.2013, 20:42  [ТС] 0

exception EEFFACE - C++ - Ответ 4185190

26.02.2013, 20:42. Показов 1925. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Привожу проблемный блок:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
//---------------------------------------------------------------------------
 
#include <vcl.h>
#pragma hdrstop
#include <math.hpp>
#include <iostream.h>
#include <fstream.h>
        #include <dstring.h>
        # include <alloc.h>
        # include <stdlib.h>
#include "UnitMain.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TQAtab *QAtab;
 unsigned int *PResIn=0, *PResOut=0;  //Указателb на целевые массивы
 unsigned int Kcmb;
 int Kstep, cntr, Rin, Rout, CSin, CCSout;
//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TQAtab::TQAtab(TComponent* Owner)
        : TForm(Owner)
{
 
}
 
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TQAtab::ButtonStartClick(TObject *Sender)
{
int i, j, AddCS, Incntr;
extern int Kstep, Rin, Rout, CSin, CCSout, cntr;
extern unsigned int *PResIn, *PResOut;
extern unsigned int Kcmb;
Kcmb=EditKcmb->Text.ToInt();
Kcmb=Kcmb-1;                    //т.к. счёт идёт с 0
Kstep=EditKstep->Text.ToInt();
int t, L;
L=LogN(Rin,4294967295)+1;              
unsigned int *Rdgr32In = new unsigned int[L+1]; //Временный массив используется для наполнения целевого (большого) массива 
...
 
static unsigned int *ResIn = new unsigned int [Kcmb+1];     //Инициализация массива
PResIn=ResIn;                       //Взятие адреса целевого массива глобальным указателем *PResIn
...
delete []Rdgr32In;
...
unsigned int *Rdgr32Out = new unsigned int[L+1]; //Временный массив используется для наполнения целевого (большого) массива 
...
static unsigned int *ResOut = new unsigned int [Kcmb+1];     //Инициализация массива
PResOut=ResOut;                         //Взятие адреса целевого массива глобальным указателем *PResOut
...
}
Фактически ограничение на разных системах могут отличаться. Поэтому, самый простой способ, это не заморачиваться с описанными выше ключами, а сделать полноценное 64-битное приложение (если BCB6 позволяет это). Или отказаться от BCB6 в пользу более новых версий, а может быть даже выбрать MS VisualStudio.
Я раньше чучуть писал на фортране и на матлабе, но когда у меня встал вопрос о быстродействии, Все кто мог дать мне совет твердили "С++". Borland 6 я выбрал тоже по совету знакомого, т.к. он довольно старый и качественно взломаный, что сводит к минимуму возможность некорректной работы каких-то функций. В перспективе, конечно надо бы переходить на что-нибудь посовременнее, но сейчас мне нужно доделать программу руководителю, а большая её часть уже написана на Borland c++ 6
Эту же программу с этим же билдером я принёс к другу на Windows7x64, поставил там билдер, запустил программу и с ней произошло всё то-же что и у меня.
Я правда не знаю, то что я поставил билдер на 64-х разрядную ОС означает ли, что програма работала в режиме Win64

В любом случае проблема наверняка типичная и её наверняка решили ещё когда BCB6 был в моде.
Вот например, пока искал в гугле про ключи нашёл такой блог. Интересным мне показался Миф№4, здесь говорится о "выделении памяти без проецирования на адресное пространство" но (правда на делфи).
Здесь надо сказать, что при создании этой темы я опустил важную деталь: Размер двух целевых массивов определяется единожды, после заполнения эти массивы формально можно считать не динамическими а статическими.
Вот я и подумал, раз уж у меня проблема со 2-м массивом (а их в перспективе будет не меньше 3-х), то имеет смысл записать его в файл, а потом спроецировать его в оперативную память.

Если это верный способ то подскажите, пожалуйста, как это правильно делается?

Вернуться к обсуждению:
exception EEFFACE C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.02.2013, 20:42
Готовые ответы и решения:

Unhandled exception at at 0x75E717D2 in ConsoleApplication24.exe: Microsoft C++ exception: std::out_of_range at memory l
Здравствуйте, помогите пожалуйста, при проходе через последний цикл выдаёт вот такую ошибку:...

First chance exception at $77ADB09E. Exception class EAccessViolation with message 'Access Violation'. Process
Объясните в каких случаях возникает эта ошибка, из-за чего? Как справиться с этой ошибкой? Только...

Выдаёт ошибку "Unhandled exception at 0x00007F exception: std::bad_alloc in memory location"
Добрый день, друзья не могли бы помочь разобраться, почему выдаёт такую ошибку? Вот #include...

If a function throws an exception that is not listed in the function exception-specification list
Вопрос: if a function throws an exception that is not listed in the function...

6
26.02.2013, 20:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.02.2013, 20:42
Помогаю со студенческими работами здесь

External exception EEFFACE
Доброго времени суток. У меня такая проблемка, установил недавно Rad Studio 2010 (Delphi), начал...

External exception EEFFACE
Доброго вечера, ребята - кто может объяснить из - за чего бывает ошибка External exception EEFFACE...

External exception EEFFACE из за ShellExecute
не могу найти альтернативу запуска любого обьекта из приложения,в данном случае проект...

External exception EEFFACE при открытие файла в браузере
Подскажите плиз, первый раз сохранение и открытие отрабатывает, на второй раз ошибка, все виснет,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru