Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить программу определяющую между какими из пар точек самое большое расстояние - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ошибка при написание программы работы с файлами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795756.html
Очень прошу, помогите разобраться и устранить ошибку, не могу понять что не так. #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #define _CRT_NONSTDC_NO_WARNINGS #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<time.h> #include<locale>
C++ Cоздать рекурсивную функцию которая исчисляет y=x+x^2/2+x^3/3+x^4/4...и тд, зависит от введенного икса Задание -создать рекурсивную функцию которая исчисляет y=x+x^2/2+x^3/3+x^4/4...и тд, зависит от введенного икса.Не могу никак разобраться какой нужно передать параметр что бы это все заработало.Помогите пожалуйста подправить код и по возможности объяснить. #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int func(float x, int y) { long int d; y=y-1; if (y<1) return 0;else... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795745.html
"Хитрая» сортировка" Господа, извольте поделиться опытом C++
«Хитрая» сортировка. Из массива путем однократного просмотра выбирается последовательность элементов, расположен¬ных в порядке возрастания, переносится в выходной массив и заменяется во входном на – 1. Затем оставшиеся элементы вклю¬чаются в полученную упорядоченную последовательность мето¬дом «погружения», когда очередной элемент путем ряда обменов «погружается» до требуемой позиции в уже...
C++ перегрузка функций
У меня есть структура Студенты. в ней есть Имя студента, его Бал аттестата и Возраст. Подскажите, плиз, как создать функцию add(); и printstud(); - так чтобы add(); - добавляла нового студента(она должна быть перегружена несколькими способами: с одним параметром, с двумя и с тремя, и с параметром по умолчанию), а ф-ция printstud(); - должна распечатать их имена, бал аттестата и возраст. ...
C++ длина ребра куба http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795702.html
Добрый вечер, ув. программисты! Очень нужна Ваша помощь. Моему сыну в колледже по программированию задали на завтра написать две программы (отдельно). Сам я в программировании "дундук" (ну не мое оно), сын мой только первый курс, на С++ ещё не работал. Суть самих программ такова: 1 программа "Дана длина ребра куба. Найти объем куба и площадь его боковой поверхности" Ребята, если знаете...
C++ Ошибка в коде Ребят,подскажите пожалуйста...работаю на Visual Studio 2010...и выдает такие ошибки: 1)error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _main в функции ___tmainCRTStartup 2)error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов Ну почему? #include <iostream> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
alex-net
3 / 3 / 1
26.02.2013, 22:08     Составить программу определяющую между какими из пар точек самое большое расстояние
Добрый вечер. Написал программу. Только не совсем уверен, что она правильная, помогите исправить.

Условие:
На плоскости заданы своими координатами n точек. Составить программу определяющую между какими из пар точек самое большое расстояние. Координаты точек занести в массив.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
#include <iostream>
#include <math.h>

using namespace std;

int main()
{
    int nmax = 10;
    int n,i,j,imax,jmax;
    int M[n][2];
    int x,y;
    int mx;
    cout << "Vvedite kolichestvo tochek ot 2 do " << nmax <<": ";
    cin >> n;

for (i = 1; i < n; i++)
    for (j = 1; j < n; j++)
    {
        cin << M[i][j];
    }

cout << "Koordinaty: ";

for (i = 1; i < n; i++)
    {
        cout << "Vvedite x: ";
        cin >> x;
    }

for (i = 1; i < n; i++)
    {
        cout << "Vvedite y: ";
        cin >> y;
    }

mx = sqrt(((M[i][j] - M[i+1][j])*(M[i][j] - M[i+1][j])) + ((M[i][j]-M[i][j+1])*(M[i][j]-M[i][j+1])));
    imax = 1;
    imax = 2;

for (i =1; i < n-1; i++)
    if (sqrt(((M[i][j] - M[i+1][j])*(M[i][j] - M[i+1][j])) + ((M[i][j]-M[i][j+1])*(M[i][j]-M[i][j+1]))) > mx)
        mx = sqrt(((M[i][j] - M[i+1][j])*(M[i][j] - M[i+1][j])) + ((M[i][j]-M[i][j+1])*(M[i][j]-M[i][j+1])));
    imax = i;
    imax = j;

cout << "Maksimalnoe rasstoyanie mezhdu tochkami" << imax << " - " << jmax << " = " << mx << endl;
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование