Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перегрузка сложения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Составить программу определяющую между какими из пар точек самое большое расстояние http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795758.html
Добрый вечер. Написал программу. Только не совсем уверен, что она правильная, помогите исправить. Условие: На плоскости заданы своими координатами n точек. Составить программу определяющую между какими из пар точек самое большое расстояние. Координаты точек занести в массив. #include <iostream> #include <math.h> using namespace std;
C++ Ошибка при написание программы работы с файлами Очень прошу, помогите разобраться и устранить ошибку, не могу понять что не так. #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #define _CRT_NONSTDC_NO_WARNINGS #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<time.h> #include<locale> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795756.html
Cоздать рекурсивную функцию которая исчисляет y=x+x^2/2+x^3/3+x^4/4...и тд, зависит от введенного икса C++
Задание -создать рекурсивную функцию которая исчисляет y=x+x^2/2+x^3/3+x^4/4...и тд, зависит от введенного икса.Не могу никак разобраться какой нужно передать параметр что бы это все заработало.Помогите пожалуйста подправить код и по возможности объяснить. #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int func(float x, int y) { long int d; y=y-1; if (y<1) return 0;else...
"Хитрая» сортировка" Господа, извольте поделиться опытом C++
«Хитрая» сортировка. Из массива путем однократного просмотра выбирается последовательность элементов, расположен¬ных в порядке возрастания, переносится в выходной массив и заменяется во входном на – 1. Затем оставшиеся элементы вклю¬чаются в полученную упорядоченную последовательность мето¬дом «погружения», когда очередной элемент путем ряда обменов «погружается» до требуемой позиции в уже...
C++ перегрузка функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795708.html
У меня есть структура Студенты. в ней есть Имя студента, его Бал аттестата и Возраст. Подскажите, плиз, как создать функцию add(); и printstud(); - так чтобы add(); - добавляла нового студента(она должна быть перегружена несколькими способами: с одним параметром, с двумя и с тремя, и с параметром по умолчанию), а ф-ция printstud(); - должна распечатать их имена, бал аттестата и возраст. ...
C++ длина ребра куба Добрый вечер, ув. программисты! Очень нужна Ваша помощь. Моему сыну в колледже по программированию задали на завтра написать две программы (отдельно). Сам я в программировании "дундук" (ну не мое оно), сын мой только первый курс, на С++ ещё не работал. Суть самих программ такова: 1 программа "Дана длина ребра куба. Найти объем куба и площадь его боковой поверхности" Ребята, если знаете... подробнее

Показать сообщение отдельно
Valli1
4 / 4 / 0
26.02.2013, 22:55  [ТС]     Перегрузка сложения
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение

Не по теме:

чертногусломитвэтомкоде

А, что вам не понятно?
Есть 2 единицы стоуны и фунты. в 1м стоуне 14 фунтов. pds_left это число от 0 до 14, когда pds_left=14, то происходит преобразование в 1 стоун. Напр. 1 стоун 14 фунтов==2 стоуна и 0 фунтов.pds_left нужен для отражения значений таких как напр. 3 стоуна 13.9 фунтов.

Добавлено через 7 минут
Случайно не так подписал надо pds_left,исправил.

Добавлено через 15 минут
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Stonewt Stonewt::operator +(Stonewt &st){
Stonewt st1;
st1.stone=st.stone+stone;//Суммирование стоунов
st1.pds_left=st.pds_left+pds_left;//Суммирование фунтов которых не хватило для получения стоуна
if(st1.pds_left>lbs_per_stn){//Цикл переводящий округлившиеся(до 14(стоун)) фунты в стоуны.
int x=int(st1.pds_left)/lbs_per_stn;
st1.stone+=x;
st1.pds_left=st1.pds_left-x*lbs_per_stn;
st1.pds_left=int(st1.pds_left)%lbs_per_stn+st1.pds_left-int(st1.pds_left);}
st1.pounds=st.pounds+pounds;//Сложение фунтов
return st1;}
Добавлено через 6 минут
C++
1
2
3
if(st1.pds_left>lbs_per_stn){
st1.pds_left=st1.pds_left-lbs_per_stn;
st1.stone++;}
Можно этот if и так сделать, но вопрос от этого не меняется.

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование