Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как заставить свой объект стрелять? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция, которая возвращает цвет пикселя в точке с координатами х, у http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795927.html
Доброго времени суток. Уважаемые программисты, подскажите пожалуйста, есть ли в Visual Studio С++ 10 функция, которая бы возвращала цвет пикселя картинки в точке с координатами (х, у)? Так как я новичок , то работаю только в консоли. Вообще, задача состоит в сравнении двоих картинок: на входе получаем адреса этих картинок, а при выходе процентное соотношение совпавших и общего числа пикселей....
C++ Написать сумму ряда С++ Новичок еще, пытаюсь самостоятельно выучить язык, пока не очень получается. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795895.html
C++ Три сопротивления R1, R2, R3 соединены параллельно. Найти сопротивление соединения
Добрый вечер, ув. программисты! Очень нужна Ваша помощь. Моему сыну в колледже по программированию задали на завтра написать две программы (отдельно). Сам я в программировании "дундук" (ну не мое оно), сын мой только первый курс, на С++ ещё не работал. Суть самих программ такова: 2 программа "Три сопротивления R1, R2, R3 соединены параллельно. Найти сопротивление соединения" Ребята,...
Ошибка в классе C++
#include "Eliptic_arc.h" void Eliptic_arc::set_val(char name, int val) { } int Eliptic_arc::get_val(char name) { }
C++ Ошибка при компиляции студио2008 года http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread795864.html
#include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; const long double s=1.0,m=60.0,ch=3600.0,d=86400.0,mes=2592000.0,g=94608000.0,v=9460800000.0; void main() {long double n1,n2,n3,n4,n5,n6,n7; n1=(log10(s))/log10(2); n2=(log10(m))/log10(2); n3=log10(ch)/log10(2);
C++ Сделать калькулятор функцией Сделать программу калькулятор +,-,* своей созданной функцией. #include <iostream> #include <Windows.h> using namespace std; void Sum (int a, int b) void vich (int a, int b) void umnog (int a, int b) void del (int a, int b) { подробнее

Показать сообщение отдельно
XRuZzz
Антикодер
577 / 478 / 23
27.02.2013, 10:39     Как заставить свой объект стрелять?
Чего то никто не предложил создать класс Guns например с виртуальным методом shot(), в котором будут обрабатываться действия с пулями и снарядами.

от Guns наследовать классы типа LaserGuns.

Отношения Guns с классом "Пули" - агрегация. Так как пули могут существовать без оружия.

Но если у нас такие сложные пули для которых существует целый класс то для обоймы нужны использовать stack (в классе Guns) из stl.

Эту архитектуру я черпаю из описания предметной области.(которую можно описать на UML например)

а про реализацию такого функционала как выстрел можно почитать тут
Так как выстрел это пересечение луча с полигоном.
лучше прочитать все предшествующее уроки.

а тут всё что я думаю о разработчиках игр

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование