Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разложение экспоненты в ряд тейлора. Цикл в цикле - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить класс с именем STUDENT http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread796135.html
1. Определить класс с именем STUDENT, содержащий следующие поля: - фамилия и инициалы; - номер группы; - успеваемость (массив из пяти элементов). 2. Написать методы, выполняющие следующие действия: - ввод с клавиатуры данных в массив, состоящий из десяти объектов типа STUDENT; - вывод на дисплей фамилий и номеров групп для всех студентов, включенных в массив, если средний балл...
C++ Создать структуру с рекурсивной функцией Создать структуру в которой ввод и вывод информации будет осуществлятся с помощью рекурсивной функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread796134.html
Не могу написать функтор для поиска в векторе C++
Есть вектор, содержащий указатели на класс, нужно использовать функцию find, которая ищет элемент по полю в классе. Как я понял мне нужно написать функтор, в котором нужно переопределить операцию сравнения классов. class A:public C { public: A(int f1, int f2):C(f2) {fielda=f1;} //========================================= int geta() { return fielda;
C++ В чем ошибка?
Компилятор ругается на: >c:\users\home2\documents\visual studio 2008\projects\самостоятильные\самост 3\№3.cpp(20) : error C2017: недопустимая escape-последовательность 1>c:\users\home2\documents\visual studio 2008\projects\самостоятильные\самост 3\№3.cpp(20) : warning C4244: инициализация: преобразование 'int' в 'float', возможна потеря данных 1>c:\users\home2\documents\visual studio...
C++ Задано число в 8-ой СС. Осуществить его перевод в 10-ую СС http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread796100.html
Никак не могу написать программу! Прошу о помощи!
C++ Определить общий вид степенного ряда, вычисляемого в данной функции Определить общий вид степенного ряда, вычисляемого в данной функции. //-----------------------------------------------1 double sum(double x,double eps) { double s,sn; int n; for (s=0, sn = 1, n=1; fabs(sn) > eps; n++) { s += sn; sn= - sn * x / n; } подробнее

Показать сообщение отдельно
biv-nadya
0 / 0 / 0
27.02.2013, 12:25     Разложение экспоненты в ряд тейлора. Цикл в цикле
Здравствуйте.
Сама задача: составить программу для вычисления множества значений функции
exp x на интервале −40,1 с шагом 0.5 не использующую встроенную функцию,.
Интервал и шаг считывать из текстового файла, результат вывести в текстовый файл
состоящий из трех колонок: x , exp x , встроенный exp x .
Для вычисления использовать разложение в ряд Тейлора, суммировать до тех пор пока
добавление следующего члена ряда перестанет изменять результат.

Вот собственно что у меня получилось:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
#include <fstream>
#include <cmath>
using namespace std;

int main()
{
    double a,b,c,s=1,d=1,i,x,p=0;

ofstream out;
    ifstream in;
     in.open("in.txt");
     in>>a;     in>>b;     in>>c;
     in.close();
     in.clear();
cout << "inerval ["<<a<<" ; "<<b<<"] \nshag = "<<c<<"\n\n";

out.open("out.txt");
   for (i=a;i<b+0.1;i+=c)

{
   if (i<=0)  {for (int k=1;d!=p;k++)
                   {
                s=s*(-1)*i/k;
                p=d;
                d+=s;
                }
                cout <<i<<"             "<<1/d<< endl;
                }
    else    {for (int k=1;d!=p;k++)
                   {
                s=s*(1)*i/k;
                p=d;
                d+=s;
                }
                cout <<i<< "           "<<d<< endl;
              }

}
    out.close();
    out.clear();
    return 0;

}

Получается что он во все строки пишет одно и то же значение, т.е. цикл заканчивается на x=-40(хотя при x>0 он пишет другое значение). Не могу найти ошибку.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование