Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задача про Лестницу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Где графику делать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread797089.html
Всем доброго времени суток! Собственно вопрос в следующем. Курсовая работа по программированию - разработать приложение для игры в Рассаду. головоломка такая. надо сделать с графическим интерфейсом, чтобы "и мышкой можно было поиграться и чтоб красиво было." Тоесть рисование черточками ему не подходит. Сам я пишу в visual studio 10 и после гуглинья ниче внятного про графику в консоли в вс10 я...
C++ Одномерные массивы (найти количество элементов, отличающихся от среднего арифметического не более чем на 5%) В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, найти количество элементов, отличающихся от среднего арифметического не более чем на 5%. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread797085.html
C++ Шаблон класса
Приветствую. Есть глупый вопрос. Имеется класс: #pragma once #include "support.hpp" template <typename at> class ellipse {
C++ Программа в IDE Eclipse (написать программу которая выводит на консоль геометрическую фигуру: прямоугольник)
написать программу которая выводит на консоль геометрическую фигуру: прямоугольник. более в задании ничего не указано, видимо не принципиально какой язык java или С++
C++ Вычислить значение функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread797081.html
f (x)=ln(sin(x)) Помогите пожалуйста написать программу а то я нифига не понял как сделать!!!!!!!!!
C++ Класс "Динамический одномерный массив целых чисел" Задача заключается в том что нужно Создать класс - одномерный динамический массив целых чисел. Перегрузить оператор класса, оператор ввода - - для этого класса с помощью дружественной функции. В классе должен быть конструктор с параметрами, конструктор копирования. В функции main создать объекты класса и вызвать методы класса и перезагрузку. У меня есть код с дружественной функции, но я не... подробнее

Показать сообщение отдельно
nefton
44 / 20 / 5
28.02.2013, 13:38     Задача про Лестницу
Я вижу 2 решения
1. Перебор всех возможных ходов
2. Перескок максимальной суммы отрицательных чисел

Перенёс код себе. (к сожалению у меня нету std и всяких vektor)
Но немного изменил по логике.
Вот первый пример - и ответ неверен.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
#include "stdafx.h"

#include<iostream>
#include<vector>
#include<cstdio>

int main()
{
    int n = 0;
    int stairs[100];

stairs[0]=0;
    stairs[2]=2;
    stairs[3]=2;
    stairs[4]=2;
    stairs[5]=2;
    stairs[6]=2;
    stairs[7]=2;
    stairs[8]=2;
    stairs[9]=0;

n=7;
    int cur=0, sum=0;

while(cur < n)
    {
        if(stairs[cur + 1] == stairs[cur + 2] || stairs[cur + 1] < stairs[cur + 2])
        {
            sum += stairs[cur + 2];
            cur += 2;
        }
        else 
        {
            sum += stairs[cur + 1];
            cur += 1;
        }
    }

printf("%d\n", sum);
    scanf("%d",cur);

//system("pause");
    return 0;
}
Пишет сумма = 8

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование