Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка в программе (forcing value to bool 'true' or 'false' (performance warning) ) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Не понятно почему не запускается код в билдере http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread797412.html
#include <iostream> #include <math.h> #include <cmath> #include <ctime> #define NUM (r>='0' and r<='9') #define BUKV ((r>='a' and r<='z') or (r>='A' and r<='Z')) using namespace std; int main ()
C++ WIN32_FIND_DATA Вывод имени файла Программа должна выводить имя папок по маске. А также некоторые свойства папок и файлов. Все выводит отлично, но имя фала отображает не корректно. вот сам код // Lab_3.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> #include "windows.h" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread797391.html
GCC/Clang bug C++
Пытаюсь разбить строку на токены при помощи массива указателей и strtok. Вот рабочий и неправильный вариант, так как присутствует повторное выделение памяти для одного и того-же указателя: #include <iostream> #include <cstring> char str = "Hello,dow,base,ddddw,face,place,drow."; int count; int main() { char* ptr = strtok(str, ",.");
Написать код (декодировать строки, метод сдвига) C++
Доброго времени суток! Перейду сразу к делу, нужно написать код, который будет декодировать нужные для меня строки. Текст закодирован методом сдвига, но не методом Цезаря. Символы которые используются для кодировки: АБВГДЕЁЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ01234567890,.!?":-_Z Z это перевод строки Ключ от 4 до 50. Подсобите, я только начинаю программировать на C++
C++ Строковые массивы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread797349.html
Приветствую, господа программисты! Не могу разобраться с функциями, в которых присутствуют строки, нужна помощь. Мне нужно сгруппировать функции по работе со строками: ввод массива строк, вывод, сортировка. С обычными числами справился, тут не могу вообще. Заранее благодарен
C++ Нахождение квадратного корня 3 задание. Си знаю на самом простом уровне, написал код для решения задачи, но не совсем уверен в его правильности, потому прошу знатоков проверить и указать на ошибки. Спасибо. #include <iostream.h> #include <math.h> using namespace std; int fact(int n) //Факториал { if ((n=0) || (n=1)) return 1; подробнее

Показать сообщение отдельно
rampage4k
0 / 0 / 0
28.02.2013, 20:59  [ТС]     Ошибка в программе (forcing value to bool 'true' or 'false' (performance warning) )
Спасибо. А так сойдет?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
//DX9Window.cpp
void RunEngine()
{
    if ( IsDX9Inited == false ) return;

MSG msg;
    ZeroMemory( &msg, sizeof(msg) );

while( msg.message!=WM_QUIT )
    {
        if( PeekMessage( &msg, NULL, 0U, 0U, PM_REMOVE ) )
        {
            TranslateMessage( &msg );
            DispatchMessage( &msg );
        }
        else
            if (IsAppActive) 
            {
                if (pRender != NULL) pRender(0); 
            }
    }
}

// main.cpp
#include "Common.h"
#include "DX9Window.h"

void Render(float fTime) 
{
    D3DDevice->Clear( 0, NULL, D3DCLEAR_TARGET, D3DCOLOR_XRGB(0,0,255), 1.0f, 0 );

if( SUCCEEDED( D3DDevice->BeginScene() ) ) 
    {

D3DDevice->EndScene();
    }

D3DDevice->Present( NULL, NULL, NULL, NULL );
}

void Loading() 
{
    printf("loading game resources\n");

}

void Free() 
{
    printf("unloading game resources\n");

//system("pause");
    //Sleep(2000);
};

int main() 
{
    InitEngine();
    Loading();
    SetRenderer(Render);
    SetFree(Free);
    RunEngine();
    return 0;
}
Добавлено через 2 минуты
C++
1
IsAppActive = static_cast<bool>(LOWORD(wParam));
Все равно ругается, может сначала к char привести и потом только к bool ?

Добавлено через 27 минут
Что за глупый варнинг( IsAppActive = static_cast<bool>(static_cast<char>(LOWORD(wParam)));
Разве bool = char = 1 байт?

Добавлено через 3 минуты
Как вы думаете это правильно? Компилятор перестал ругаться.
C++
1
IsAppActive = static_cast<bool>(LOWORD(wParam) > 0);

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование