Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

класс на С++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Контекстная диаграмма классов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread74599.html
Доброго времени суток всем. Задали программу: Герой может передвигаться на одну клетку на север, юг, запад или восток. Движение начинается их точки с координатами (10, 10) Вот мой исходник: #include <iostream.h> #include <conio.h> void main() { clrscr();
C++ Разъясните как чайничку :) Ребята, кому не трудно, объясните недолекому человеку, как и с чем едят "механизм передачи неопределенного числа параметров". Вот хоть убей, не доходит как это реализовать(именно как правильно синтаксис писать) в данной задачи: Реализовать функцию, формирующую из слов переданных в качестве параметров предложение, упорядочив слова по убыванию их длины. Функция возвращает строку, содержащую... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread74594.html
C++ организация виртуальной памяти
Помогите плиз с задачей.... Смоделировать работу системы, которая использует страничную организацию памяти с размером страници 200 байт. В системе присутствует основная память ОП и внешня память ВП. В систему поступает процес (масив чисел) размером 9000 (елементы типа int - 4 байт). Использовать стратегию "Первый пригодный" для выдиления памяти и NUR для выталкивания страниц с ОП....
C++ Работа с файловыми потоками в С++.
Помогите разобратсья в программе: Дан символьный файл f. Подсчитать число вхождений в файл каждой из букв a, b, c, d, e, f. Результат вывести в файл g в виде таблицы с комментариями. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <fstream> #include <ctime> #include <iomanip> using namespace std;
C++ Минимальный элемент матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread74581.html
народ помогите плз за рание большое спасибо При решении задач инициализируйте значения переменных с помощью конструктора. - Найдите минимальный элемент в каждой строке матрицы. Создайте класс в соответствии с условием задачи. Определите функции-члены класса для вывода реализации требуемых действий. - Найти минимальный элемент в каждом столбце матрицы. Добавлено через 1 час 27 минут...
C++ Найти первый символ в строке, являющийся буквой латинского алфавита Здравствуйте! Обращаюсь к вам с мольбой:cry::спасите меня!!! (на языке Си- )найти первый символ в строке, являющийся буквой латинского алфавита. Функцию поиска реализовать рекурсивно подробнее

Показать сообщение отдельно
TopoRRR
0 / 0 / 0
16.12.2009, 17:44  [ТС]     класс на С++
MS Visual Studio 2008 Version 9.0.21022.8 RTM, битая скорее всего, я у одного человека в сетке дома качал.....
собственно вот что в итоге вышло у мення

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
#include <iostream>
#include <cstring>
#include <string>

using namespace std;

class myString
{
private:
    string str;  // обявление типов переменных
    string old;
    string zam; 
    int pos; // в данном случае позиция символа (места начиная с которого и что мы будем менять)

public:
    myString();
    ~myString();
    void Set(); 
    string& Rep();
};

myString::myString()
{
    str="";
    old="";
    zam="";
    pos=0;
}

myString::~myString()
{
}

string& myString::Rep ()
{
    pos = str.find (old);
    str.replace(pos,old.length(),zam);
    return str;
} 

void myString::Set() 
{ 
    cout << "text: ";
    getline(cin, str);   //здесь сначала у меня была ошибка, строка имела вид "cin >> str;"
    cout << "enter old: "; // но в таком виде программа не определяла строку с пробелами.
    getline(cin, old);
    cout << "enter new: ";
    getline(cin, zam);
    cout << "ok\n";
}

int main ()
{
    myString s;
    s.Set();
    cout << "novaya stroka: " << s.Rep()<< endl;

system ("pause"); // у меня без остановки студия ругается, выкидывает приложение

return 0;
}
я еще раз переработал код, используя в том числе ваши подсказки. мало ли кому то еще пригодиться))))
программа успешно сдана, можно двигаться дальше))))

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование