Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

не могу использовать методы класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывод определенного элемента массива из массива символов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798501.html
Имеется символьный массив char, нужно вывести на экран произвольный элемент этого массива. Сделал так: #include <iostream> #include "stdafx.h" int main() { char b; gets(b); printf("%s \n", &b);
C++ Конец программы Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему консоль закрывается когда получает все три переменные? #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL,"Russian"); int a, b, c; cout <<"Введите число a" << endl; cin >> a; cout <<"Введите число b" << endl; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798493.html
Dev-C++ C++
Нажимаю "скомпилировать", компиляция проходит успешно, но когда жму "выполнить", появляется предупреждение "Проект не откомпиирован". Подскажите, что делать? Где-то видела, как человек вручную писал "Complile file", имя файла и т.д. Скажите, пожалуйста, где это нужно писать? Или что ещё сделать, чтобы программа выполнилась? Не компилируется не только этот, а вообще любой код. #include...
C++ Массив: создать массив: отрицательные элементы массива а + отрицательные элементы b
Помогите написать программу на языке С++ 1)Из двух массивов a, a, ..a b,b....b создать следующие массивы: а) отрицательные элементы массива а+ отрицательные элементы b; 2)Из двух массивов a, a, ..a b,b....b создать следующие массивы: а) отрицательные элементы массива b + отрицательные элементы а;
C++ Будет ли работать должным образом конструктор копирование с указателем? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798443.html
class A { A() {} A(const A *); } То что этот код скомпилируется - сомнений нет. Вот есть сомнения по поводу его "работоспособности".
C++ Реализовать приложение, содержащее функции добавления нового элемента в массив и удаления элемента из массива. (Имитируется “резиновый” массив) Реализовать приложение, содержащее функции добавления нового элемента в массив и удаления элемента из массива. (Имитируется “резиновый” массив) подробнее

Показать сообщение отдельно
лилиэн
6 / 6 / 0
02.03.2013, 11:25     не могу использовать методы класса
В общем только что добралась до изучения классов .придумала класс собака, к котором есть координаты собаки и кол-во костей которое есть у собаки.Сделала 2 член функции movedog и releasedata(типо отображать данные)
вот как это выгледит у меня
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
class dog
{
      public:
             void movedog( int dx,int dy)
             {
                  x+=dx;
                  y+=dy;
             }
             dog():x(0),y(0),bones(1) //куча разных конструкторов
             {}
             dog(int fx,int fy)
             {
                     x=fx;
                     y=fy;
                     bones=1;
             }
             dog(int fx,int fy,int fbones): x(fx),y(fy),bones(fbones)
             {}
             void releasedata();//прототип функции
      private:
              int x,y;
              int bones;
};
void dog::releasedata()//сама функция
{
cout<<"your dog is situated at coordinates:("<<x<<","<<y<<")\n your dog has "<<bones<<" bones";
if( bones)
    cout<<"\nyour dog feels well";
else
    cout<<"\nyour doh has no food! hes hungry!!";

}
Вот как я объявляю своих собак в мэйне (их много потому что я игралась с разными возможностями инициализации
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
int main()
{   
    dog firstdog();//конструктор по умолчанию
    int q,w;
    cout<<"vvedite koordinati sobaki:\nx=";
    cin>>q;
    cout<<"\ny=";
    cin>>w;
    dog seconddog(q,w);//конструктор с заданными пользователям данными
    dog thirddog(q,w,3);
    firstdog.move(10,10);// передвинуть собаку
   firstdog.releasedata();//показать данные про собаку
    getch();
    return 1;
}
проблем собственно в чем ? в том что компилятор ругается на мои попытки передвинуть собаку и отобразить ее данные пишет что то вроде этого:
request for member 'move' in 'firstdog' ,whitch is of non-class type 'dog()()'
как я понимаю что то там не входит в класс собаки, но вроде функции открытые, почему я тогда не могу ими пользоваться?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование