Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переделать из массивов в векторы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамическая память - не могу разобраться! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread799014.html
Пишу библиотеку для односвязного списка. Решил реализовать operator+ , который возвращает list как обьединение двух других. Все работает, но есть большой вопрос : Я выделил динамически память здесь : list *l = new list; вопрос мой в том, удалиться ли лист l каким-то образом из памяти, или будет засорять дин. память? list operator+ (list& x) { node *px = x.head; list *l = new list;...
C++ enum и class как составляющие другого class Как организовать ввод enuma с клавиатуры (51-я строка)? Как прикрепить класс date к employee в private? :wall: #include <iostream> using namespace std; //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// /*class date { private: int day, mons, year; public: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread799009.html
Преобразование типов: строки в double C++
//Дана строка, состоящая из букв, цифр, запятых, точек, знаков ”+” и ”-”. //Вывести подстроку, которая соответствует записи вещественного числа с плавающей точкой. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <string> #include <conio.h> #include <stdlib.h> using namespace std;
чтение C++
почему выкидывает cout<<"Starting read date\n\n"; file=fopen("date.txt", "r"); for(int i=0;i<num;i++) { fread(&el,sizeof(int),1,file); mas=el; } fclose(file);
C++ Файловый ввод и вывод на С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798963.html
Написать программу, создающую файл 1.txt и записывающую в него информацию, вводимую с клавиатуры пользователем. Затем проверить какие символы стоят на каждой 10-ой позиции (1, 10, 20, 30 и т.д.)
C++ Плагин для форматирования кода в VS2012 Здравствуйте! На днях столкнулся с первым опытом командной разработки приложения. Работает нас три человека, но есть одна проблема - каждый привык форматировать код по разному. Из-за этого читабельность кода будет резко падать, так как в каждом классе все будет по разному, не будет общего стиля. Так вот вопрос - существуют ли для Visual Studio 2012 вменяемые плагины для форматирования кода?... подробнее

Показать сообщение отдельно
Мега Ксю
3 / 3 / 0
03.03.2013, 01:46  [ТС]     Переделать из массивов в векторы
Цитата Сообщение от XRuZzz Посмотреть сообщение
хм а где про это прочитать подробнее(про глубину залегания)? это типа технологу, который следит за изготовлением транзисторов она нужна получается?
это из области твердотельной микроэлектронике. Что из литературы.. нам советовали эти книжки
А.И.Курносов, В.В.Юдин ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛУЧПРОВОДНИКОВЫХ ПРИБОРОВ И ИНТЕГРАЛЬНЫХ СХЕМ
и
Ю.М.Таиров, В.Ф.Цветков ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ И ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

Обе книжки я частично читала, так что и вам тоже советую, если вы заинтересованы в этом вопросе
Обе книги есть в электроном варианте, гугляться на раз
а вы сами писали код на C++?
ага) этот код - результат моих мучений, за дня два

outFile << array[i][N] << "\n";
насчет этой строчки, то тут я немного невнимательна. В Паскаль-версии программки, там второй индекс равен не N а M. Код исправила, но результат не поменялся
значение N равно тому, что мы ввели, т.к. оно вроде нигде не изменяется. также файл из нулей.
Заметила то, что если брать не M а M-1, то первое и последнее значение верное, а остальные как NAN, типа не определены

Добавлено через 2 минуты
короче вы немного промахнулись и вышли за пределы массива
тут что
C++
1
outFile << array[i][N-1] << "\n";
что
C++
1
outFile << array[i][M-1] << "\n";
дают одинаковый результат. Файл верными первыми и последними значениями, а все остальное NAN

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование