Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Число int перевести в hex и хранить в char - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проблемы с переполнением http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread799961.html
Программа реализует ряд Фибоначчи с остановкой после переполнения unsigned long. Но она, почему-то, даже после выхода за диапазон продолжает вычисления. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <limits.h> #include <stdio.h> #include <string> using namespace std; int main () {
C++ Перестановка символов строки Здравствуйте, ищу помощи с мое задачей, все сделал но не работает один момент. Задание для подпрограммы - получить новую строку путем вставки символа "!" через каждые 3 символа имеющееся строки. Проблема с функцией char* prog. Заранее спасибо. #include <iostream> using namespace std; void prog( int mas, int M , int N){ int a = 0; int b = 0; cout << "Enter 1 column number to... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread799958.html
C++ Бинарное поисковое дерево. Максимальные пути
Помогите пожалуйста! Есть задачка: Найти вершины, через которые проходят пути максимальной длины, и удалить (правым удалением) самую высокую из них их. Алгоритм таков. Обратным обходом расставляем метки высоты и метки суммы вершин сыновей. Далее необходимо найти вершины с максимальной суммой, из них самую высокую и удалить ее. Расставила метки, а вот как найти вершины с максимальной...
C++ работа с множествами
я думаю что не обходимо задавать их как массивы, не могу разобраться как. Задание звучит так: 3 множества A,B,C уже заданы заранее любые по желанию необходимо выполнить следующие действия и вывести результат A ∩ (B \ C)
C++ Работа с InternetCanonicalizeUrl() в WinInet http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread799932.html
Подскажите пожалуйста. Почему функция fl = InternetCanonicalizeUrl(sentData,tmpData,count,NULL); не перекодирует строку в Url
C++ Подскажите алгоритм к примеру, пожалуйста ( Дано натуральное число n. Рассчитать P ) Сам пример такой: Дано натуральное число n. Рассчитать P = (1+1/1)*(1+1/2)2*...(1+1/n)n. Мой вопрос заключается в том, что как можно пользуясь циклическим оператором (for) и не используя функции (pow) возносить каждую образующеюся в скобках дробь в степень. Понимаю, что что бы вознести число в степень, надо его умножать само на себя (прошу подсказать как зделать это в программе). Если кому не... подробнее

Показать сообщение отдельно
NikNivolop
0 / 0 / 0
04.03.2013, 00:56  [ТС]     Число int перевести в hex и хранить в char
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
внутри компьютера все числа( буквы) лежат в двоичном формате
шестнадцатеричный десятичный это вывод данных

следовательно
C++
1
2
3
int a=25;//0x19
char b=a;
printf("%x %x" a,b);
Я наверно неправильно выразился, мне строковое представление числа int в hex формате надо положить в char.

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование