Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразование из «void*» в «char*» - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Определить номера тех строк целочисленной матрицы A[N,K], которые совпадают с массивом D[K], если таких строк нет - выдать соответствующее сообщение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread800402.html
Неправильно определяет номера строк, либо вообще определяет строки не совпадающие с D. Не могу найти ошибку, прошу помочь. Вот код: #include <stdlib.h> #include <iomanip> #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std;
C++ C -> C++ Алгоритм сортировочной станции. Нужно переписать на C++ с использованием STL. #define is_operator(c) (c == '+' || c == '-' || c == '/' || c == '*' || c == '!' || c == '%' || c == '=') #define is_function(c) (c >= 'A' && c <= 'Z') #define is_ident(c) ((c >= '0' && c <= '9') || (c >= 'a' && c <= 'z')) bool shunting_yard(const char *input, char *output) { const char *strpos = input,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread800381.html
Visual Studio C++ Windows Form Куда делся?!
В VS 2012 пропал Windows Form, как теперь быть, неужели вручную писать код под формы? Подскжаите пожалуйста.. :(
C++ Курсор мыши
Привет народ, помогите пожалуйста... У меня тут задача написать игру уголки(на шашечной доске) я для начало решил сделать его в консуле, сделал массив 8x8 как бы доска, и обозначил все символами '0' а шашки которые расположены на доске в нужном месте символами '1' теперь мне нужно чтобы мышкой можно было переносить или как то управлять этими '1' двигая их, например при нажатии ЛКМ на символ...
C++ использование итерационной формулы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread800362.html
Помогите!!!!!
C++ Ошибка при добавлении элемента в динамический массив Всем привет! Создал класс для работы с дин.массивом. Нормально компилируется и выводит массив, но когда добавляю новый элемент, выдает ошибку. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Буду очень благодарен! #include <conio.h> #include <iostream> #include <math.h> #include <time.h> using namespace std; class massiv { private: подробнее

Показать сообщение отдельно
TagaBenz
0 / 0 / 0
04.03.2013, 16:53     Преобразование из «void*» в «char*»
Имеется такая строка
C++
1
buffer = malloc(600);
Перемменая buffer у меня указатель на буффер типа Char
C++
1
char *buffer
Ругается компилятор что не может проебразовать из void* в char* : "ошибка: некорректное преобразование из «void*» в «char*» [-fpermissive]"
Помогите пожалуйста преобразовать явным образом? Что то-типо этого:
C++
1
buffer = static_cast<char>malloc(600);
ОС: Ubuntu 12.04
Компилятор: g++
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование