Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Работает ли нейронная сеть? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ #include "my.cpp" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread800413.html
Меня интересует одна вещь: почему нельзя включать в проект файлы с расширением срр? Почему все негативно к этому относятся?
C++ Преобразование из «void*» в «char*» Имеется такая строка buffer = malloc(600); Перемменая buffer у меня указатель на буффер типа Char char *buffer Ругается компилятор что не может проебразовать из void* в char* : "ошибка: некорректное преобразование из «void*» в «char*» " Помогите пожалуйста преобразовать явным образом? Что то-типо этого: buffer = static_cast<char>malloc(600); ОС: Ubuntu 12.04 Компилятор: g++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread800403.html
C++ Определить номера тех строк целочисленной матрицы A[N,K], которые совпадают с массивом D[K], если таких строк нет - выдать соответствующее сообщение
Неправильно определяет номера строк, либо вообще определяет строки не совпадающие с D. Не могу найти ошибку, прошу помочь. Вот код: #include <stdlib.h> #include <iomanip> #include <iostream> #include <conio.h> #include <windows.h> using namespace std;
C -> C++ C++
Алгоритм сортировочной станции. Нужно переписать на C++ с использованием STL. #define is_operator(c) (c == '+' || c == '-' || c == '/' || c == '*' || c == '!' || c == '%' || c == '=') #define is_function(c) (c >= 'A' && c <= 'Z') #define is_ident(c) ((c >= '0' && c <= '9') || (c >= 'a' && c <= 'z')) bool shunting_yard(const char *input, char *output) { const char *strpos = input,...
Visual Studio C++ Windows Form Куда делся?! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread800378.html
В VS 2012 пропал Windows Form, как теперь быть, неужели вручную писать код под формы? Подскжаите пожалуйста.. :(
C++ Курсор мыши Привет народ, помогите пожалуйста... У меня тут задача написать игру уголки(на шашечной доске) я для начало решил сделать его в консуле, сделал массив 8x8 как бы доска, и обозначил все символами '0' а шашки которые расположены на доске в нужном месте символами '1' теперь мне нужно чтобы мышкой можно было переносить или как то управлять этими '1' двигая их, например при нажатии ЛКМ на символ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Aldragon
2 / 2 / 0
04.03.2013, 17:06     Работает ли нейронная сеть?
Сразу извиняюсь, если не по теме, но вдруг кто-то сможет сказать.
Начал разбираться с FANN, написал несложную программку для распознавания цифр:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include "stdafx.h"
#include "libopencv.h"
#include <floatfann.h>
#include <conio.h>
#include <iostream>

using namespace std;
using namespace cv;

int main(void){
    struct fann *ann = fann_create_from_file( "numberANN.net" );
    if( !ann ) {
        cerr << "Can't read ANN from net file" << endl;
        getch();
        return (-1);
    }
    FILE *in;
    float tmp;
    in=fopen("0001.img", "r");
    Mat Number(16, 16, CV_8UC1, Scalar(255, 255, 255));
    fann_type input[256];
    for (int i=0; i<16; i++){
        for(int j=0; j<16; j++){
            fscanf(in, "%f", &tmp);
            if(tmp > 123) tmp = 255;
            else tmp = 0;
            Number.at<uchar>(i,j)=tmp;
            input[i*16+j] = tmp;
        }
    }
    namedWindow("Source", CV_WINDOW_FREERATIO);
    imshow("Source", Number);
    fann_type *calc_out = fann_run(ann, input);
    cout << endl << "Solution:" << endl;
    for(int i=0; i<10; i++){
        cout << i+1 << ". " << calc_out[i] <<  endl;
    }
    fclose(in);
    fann_destroy(ann);
    waitKey();
    return (0);
}
И вроде бы все хорошо. но меня пугает вывод, что то вроде:
  1. 1
  2. 0
  3. 0
  4. 0
  5. 1
  6. 0
  7. 0
  8. 0
  9. 1
  10. 1
По идее, вывод нейронной сети должен лежать в [0,1](как это и есть при запуске в fanntool).
Есть у кого нибудь идеи?

Добавлено через 2 минуты
Сам думаю, что скорее всего сеть не обучилась...
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование