Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Многомерный массив(ошибки в коде) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подключение динамического массива и файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801061.html
#include <stdio.h> #include<conio.h> #include<iostream> /********************************************************************/ #define MAX_WIDTH 3 #define MAX_HEIGHT 4 using namespace std;
C++ Как захватить динамически память, не зная заранее, какое количество памяти надо? задание Считайте все записи из файла "6.dat". Для чтения каждой отдельной записи осуществите динамический захват памяти. Предполагается, что к-во записей в файле заранее неизвестно. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801032.html
C++ Написать комментарии к коду
// Сортировка Шелла // #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {
Удаление пробелов в строке C++
вот такая задача надо что бы программа удаляла первый и последний пробел в строке. строку вводим мы сами. я вот написал что бы удаляла все пробелы но надо только первый и последний подскажите что надо поменять ?? спасибо#include <iostream> #include <string> int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); std::string str; size_t i; std::cout << "Введите строку" << std::endl;
C++ Никогда не использовать конструктор с параметрами? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801011.html
Если я захочу чтоб в одном классе был вложен другой класс например есть класс "бумажник" а класс "человек" среди своих данных содержит экземпляр класса "бумажник" То обнаружу что я не могу передать его конструктору параметры. а могу лишь написать: class c_Chelovek { public: c_Chelovek();
C++ Коммандер на С++ с исходным кодом для Visual Studio Добрый день, уважаемый All. Посоветуйте программу на С++ с "хорошим" исходным кодом, написанным под Visual Studio, которую можно взять для изучения. Коммандер - подойдет. )) Я начинающий программист прикладного уровня с опытом работы на VBA, Java, SQL, PHP, Turbo Pascal под DOS. Мне предстоит переносить старые программы многолетней давности под новые ОС. Был выбран С++ под Visual Studio (не С#... подробнее

Показать сообщение отдельно
Crafticea
2 / 2 / 0
05.03.2013, 12:11     Многомерный массив(ошибки в коде)
Здравствуйте. Необходимо было написать программу:
Для матрицы из 3 столбцов и 7 строк определить номера строк где третий элемент больше суммы двух других элементов строки и число таких строк. Написал такой код, но знаю что где то ошибка. Не могли бы подсказать, где оплошность?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
#include <cstdio>
#include <cmath>
#include <windows.h>

int main()
{
    double a[7][3];
    int count;
    int i,j;

for (i=0; i<7; i++)
        for (j=0; j<3; j++)
        {
            printf("input a[%d][%d]: ",i,j);
            scanf("%lf",&a[i][j]);
        }

printf("a:\n");
    for (i=0; i<7; i++)
    {
        for (j=0; j<3; j++)
            printf("%3.2f  ",a[i][j]);
        printf("\n");
    }
    count=0;
    printf("columns: ");
    for (i=0; i<7; i++)
    {
        if (a[i][3]>a[i][2]+a[i][1]);
        {
           printf("%d ",j);
           count++;
        }
    }
    printf("\ncount: %d\n",count);

system("pause");
   return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование