Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызвать функцию из другой функции.Работа с мышью[Из подменю в меню. Консоль] - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать программу, определяющую сумму элементов массива, находящихся в массиве после первого отрицательного элемента http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801274.html
Создать массив из 20 случайных чисел в диапазоне от -10 до 30. Написать программу, определяющую сумму элементов массива, находящихся в массиве после первого отрицательного элемента.
C++ Библеотека FLTK и граффические классы Народ всем привет короче я читаю книгу Строуструпа Программирование принцыпы и практика использования C++ и короче я дошел до 13 главы там про библеотеку FLTK и граффические классы и после 13 главы упражнения есть которые я вообще не могу решить че делать??? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801269.html
На основе созданного класса OPERATION, создать класс-потомок OP_SUMMATOR, который производит сложение двух полей C++
Я создал класс OPERATION, который является абстрактной операцией над двумя числами типа int. Непосредственно сама операция выполняется в процедуре execute, которая выводит результат на экран. Помогите на основе созданного класса OPERATION, создать класс-потомок OP_SUMMATOR, который производит сложение двух полей. И на основе этого же класса OPERATION создать класс...
C++ Сравнение строк в структуре, чтение из файла
Требуется написать программу, которая считывает из файла данные о студентах, сортирует их по фамилии и выводит их на экран. Далее нужно найти однофамильцев в группе и вывести данные о них на экран. Проблемы, собственно, две: 1. Не могу сделать чтение файла через eof (только статичное определение числа записей). 2. Функция поиска однофамильцев (void poisk()) работает неправильно. Подскажите,...
C++ Как правильно прочитать данные? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801231.html
Как правильно прочитать данные? "ER-200" 06:43 10:40 "Red Arrow" 23:55 07:55 "Express" 23:59 08:00 "Slow Train 1" 10:00 09:59 "Slow Train 2" 10:00 10:00 Строчки отдельно чтобы при выводе написать не только одно слово, а название целиком? Добавлено через 8 минут
C++ Адресация и поиск переменной/функции Здравствуйте! Возникла такая задача. Есть какой-то .exe файл (х64). В иде я нашел переменную и её значение. Через артмани я нашел адрес этой переменной. Я читаю её через ReadProcessMemory(). Однако, если перезапустить этот .exe файл, то все адреса меняются и я не могу снова прочитать значение переменной. --- подробнее

Показать сообщение отдельно
hop_hey
1 / 1 / 1
05.03.2013, 16:53     Вызвать функцию из другой функции.Работа с мышью[Из подменю в меню. Консоль]
Добрый день, пишу курсовую работу, у меня есть несколько функций, например:
Главное меню: Играть (пользователь заходит сюда и попадает в это меню: процедуры аля "Новая игра, рекорды и помощь."), Об авторе,Заставка.
Мне необходимо вернуться из любого пункта из меню играть обратно в главную программу. Не получается. Это черновой вариант работы, в консольном приложении, если удастся написать на консоль, то буду пытаться написать более красиво и с графикой какой-нибудь..
Если не понятна опись темы, скомпилируйте код и поймете о чем я говорю... Подскажите, может как-то по другому реализовать можно?
И еще один вопросик, можно ли найти (смотрел на msdn и по сайтам, не нашел) какую-либо процедуру что бы отслеживать позицию курсора относительно в консоли, и обработчик события для нажатия клавиши. В общем что бы навигация в меню была реализована при помощи мыши.
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
#include "stdafx.h"
#include <math.h>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <locale>
#include <iostream>
#include <Windows.h>
    using namespace std;
void gotoxy(int x, int y)
{
  COORD Gon={x,y};
  HANDLE hwD = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
  SetConsoleCursorPosition(hwD,Gon);
}
float recordgame(int c)
{
int mass[3][5];
int i;
cout<<"------------------------------------------------------------------------------"<<endl;
cout<<"|                          Таблица результатов                                 |"<<endl;
cout<<"------------------------------------------------------------------------------"<<endl;
cout<<"|    Имя лошади    |    Время круга    |    Лучший Круг    |    Общее время    |"<<endl;
for (i=c;i<3;i++)
{

//Реализовать ввиде структуры.
cout<<"|";
}
_getch();
return 0;
}
int help_game()
{
    system("CLS");
    gotoxy(30,0);
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    system("color 7");
 cout<<"Справка по игре ""Ипподром"<<endl;
 cout<<"1|Общее сведения об игре.\nИгра Представляет собой эмулятор ипподрома, в ней имеются лошади, скачющаие по так называемому полю, есть тсарт и финиш. Лошадь можно назвать любимым именем"<<endl<<endl;
 cout<<"2|Начало.\nПользователь вводит имя лошади, которое в дальнейшем отображается на экране полностью, или сокращенно. Когда начинаются гонки, лошадки ""скачут по игровому полю, изменяя свою скорость. Кто первый приходит к финишу, тот и выигрывает гонку.\n"<<endl;
 cout<<"3|Подстчет результатов и скорость скачки.\nСкорость скачки задается генератором случайных значений. Подсчет результатов ведется по финишной лашди."<<endl;
 cout<<endl<<"4|Навигация.\nНавигация осуществляется c помощью мыши стандартно - левая кнопка выбор/поддтвердить, правая отменить/назад"<<endl;
 cout<<endl<<"5|Выход в меню реализуется написанием в главном меню слова Выход"<<endl;
 return 0;
}
int gamemenu(int p)
{
    int i;
    int logo[4][38];//Ипподром
     system("color 30");
    for(p=0;p<100;p++);
    {
        cout<<logo[p];
    }
    system("CLS");
    system("color 6");
    gotoxy(30,12);
cout<<"Новая игра"<<endl;
gotoxy(30,13);
cout<<"Справка по игре"<<endl;
help_game();
gotoxy(30,14);
cout<<"Рекорды"<<endl;
//recordgame(0);
_getch();
return 0;
}

int menu()
{
    system("CLS");
    gotoxy(25,0);
     HANDLE parametrtext;
     parametrtext = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE); 
     SetConsoleTextAttribute(parametrtext,FOREGROUND_GREEN|FOREGROUND_INTENSITY);
    cout<<"Пожалуйста, выберите пункт меню:";
    _getch();//system("Pause");
    gamemenu(0);
    /*1. Игра(Ссылка на игровое меню, )*/
    return 0;

}

int loadscreen(int g)
{
    int x=0, y=0;
    gotoxy(30,11);
    cout<<"Идет загрузка приложения.\n";
    gotoxy(30,12);
    cout<<"\tПожалуйста, подождите.\n";
    gotoxy(30,13);
    setlocale( LC_ALL, "C" );
     HANDLE parametrtext;
     parametrtext = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE); 
     SetConsoleTextAttribute(parametrtext,FOREGROUND_BLUE|FOREGROUND_INTENSITY);
    for (g=0;g<25;g++)
    {
     cout<<(char)177;
     Sleep(150);    
    }
    cout<<"\n";
    gotoxy(20,20);
    system("color 2");
    cout<<"Приложение загружено. Для входа нажмите Enter";//system("PAUSE");
    _getch();
    menu();
        return 0;
}

int main()
{
    loadscreen(0);
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование