Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перекрестные заголовочные файлы. Как быть? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ не могу понять в чем дело http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801295.html
In file included from /usr/local/lib/gcc47/include/c++/csignal:44:0, from /home/dir/core.h:67: /usr/include/signal.h:78:25: error: conflicting declaration 'sigaction* restrict' /usr/include/signal.h:77:45: error: 'restrict' has a previous declaration as 'const sigaction* restrict' /usr/include/signal.h:85:62: error: conflicting declaration 'sigset_t* restrict'...
C++ Как работает цикл Уважаемые, не могли бы вы пояснить работу следующего цикла: vector<int> path; for (int cur=t; cur!=-1; cur=p) path.push_back (cur); reverse (path.begin(), path.end()); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801285.html
Вызвать функцию из другой функции.Работа с мышью[Из подменю в меню. Консоль] C++
Добрый день, пишу курсовую работу, у меня есть несколько функций, например: Главное меню: Играть (пользователь заходит сюда и попадает в это меню: процедуры аля "Новая игра, рекорды и помощь."), Об авторе,Заставка. Мне необходимо вернуться из любого пункта из меню играть обратно в главную программу. Не получается. Это черновой вариант работы, в консольном приложении, если удастся написать на...
C++ Написать программу, определяющую сумму элементов массива, находящихся в массиве после первого отрицательного элемента
Создать массив из 20 случайных чисел в диапазоне от -10 до 30. Написать программу, определяющую сумму элементов массива, находящихся в массиве после первого отрицательного элемента.
C++ Библеотека FLTK и граффические классы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801269.html
Народ всем привет короче я читаю книгу Строуструпа Программирование принцыпы и практика использования C++ и короче я дошел до 13 главы там про библеотеку FLTK и граффические классы и после 13 главы упражнения есть которые я вообще не могу решить че делать???
C++ На основе созданного класса OPERATION, создать класс-потомок OP_SUMMATOR, который производит сложение двух полей Я создал класс OPERATION, который является абстрактной операцией над двумя числами типа int. Непосредственно сама операция выполняется в процедуре execute, которая выводит результат на экран. Помогите на основе созданного класса OPERATION, создать класс-потомок OP_SUMMATOR, который производит сложение двух полей. И на основе этого же класса OPERATION создать класс... подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
05.03.2013, 17:14     Перекрестные заголовочные файлы. Как быть?
хедеры
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#ifndef Client_H
#define Client_H

class Cashier;

class Client
{
public:
    Cashier* cashier;
};

#endif //Cashier_H
Добавлено через 48 секунд
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
#ifndef Cashier_H
#define Cashier_H

class Client;

class Cashier
{
public:
    Client* client;
};

#endif //Cashier_H
в цпп включаем оба хедера

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование