Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Маска, алгоритм решения - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ определение возраста в годах http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801665.html
объясните мне пожалуйста этот код. я не могу понять как он работает #include <iostream> #include <clocale> #include<conio.h> #include <windows.h> using namespace std;
C++ Написать функцию ALTER() Написать функцию ALTER(), которая берет две целые переменные X и Y и заменяет соответственно на их сумму и разность и воз¬вращает в головную функцию (воспользоваться адресами и указателя¬ми). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801659.html
C++ Выбор библиотеки для создания проигрывателя
Всем привет. Вот собственно вопрос. Хочу создать музыкальный проигрыватель (mp3, wav, ...), сначала почитав про Direct (Show, Sound), решил попробовать на нём. Может кто подскажет какую библиотеку? (с открытым исходным кодом), чтобы я не мучался. Зарание спасибо.
C++ Ошибка Function does not take 1 arguments
Помогите пожалуйста устранить ошибки: Error 6 error C2660: 'vivod_massiva1' : function does not take 1 arguments d:\..\base.cpp 125 Error 7 error C2440: 'initializing' : cannot convert from 'int ' to 'int' d:\...\base.cpp 126 Error 8 error C2440: 'initializing' : cannot convert from 'int ' to 'int' d:\..\base.cpp 127 Error 9 error C2440: 'initializing' : cannot convert from 'int ' to...
C++ .Определить количество чисел последовательности, у которых цифры образуют возрастающую последовательность. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread801581.html
помогите пжалуйста не могу понять как написать программу на языке С++ 1.Определить количество чисел последовательности, у которых цифры образуют возрастающую последовательность.
C++ работа с файлами, считывает лишь до пробела вот кусочек моей программы почему-то после ввода текста с пробелами считываются только символы до пробела(не включая) не могу исправить, очень нужно #include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #define M 255 #define namefile1 "/Users/Евгений/Desktop/text123.txt" подробнее

Показать сообщение отдельно
Xfaider
11 / 11 / 1
05.03.2013, 23:47     Маска, алгоритм решения
Условия таковы: на вход программы подается маска, некий фильтр, далее за ней идут строки с какими то словами/именами файлов, необходимо по маске определить, подходит ли под фильтр данная строка или нет. Написать рекурсивным методом.
Спец. символы таковы:
* - любая последовательность символов( в том числе пустота)
? - любой символ
Имеется ввиду под "любой символ" буквы английского алфавита и стандартные знаки препинания(кроме спец. символов конечно).
Уже пытался написать, да и не выходит, не могу придумать самого алгоритма.
Прошу помочь именно с идеей, кода решения не надо, да и не люблю в чужом коде копаться, хочу сам додуматься как реализовать, а вот сам алгоритм пока не додумался. Предполагал делить маску на некие части, относительно которых потом будет проверка тоже куска строки, но вариаций достаточно полно даже с этими двумя символами. Проблем бы не было написать для определенной маски, а так ничего в голову не приходит.
Пример:
*?abc*.*?e
abc.exe - не пройдет фильтр
alabcabc.dle - пройдет фильтр
123llabc.e - не пройдет фильтр
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование