Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написание программ для OS Andriod 4. С чего начать? - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Подскажите партнерку http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread802560.html
Подскажите хорошую партнерку для приложения android (По возможности укажите среднюю цену за клик , показ и т.д)Заранее благодарю
Android Передача данных между Activity1 3 1. надо сделать что бы из 1 окна передать данные на 3 окно 2. если честно я не понял как пользоваться INTENT вот код: отправить package com.example.ssd9; import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.view.View.OnClickListener; http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread802304.html
Android Подключение внешних библиотек
Доброго времени. И снова я к сообществу за помощью. Подскажите, как упаковываются исходники? например, я создал библиотеку с часто используемыми методами (*.jar файл) подключил к проекту, и вот этот файл компилятор запакует в *.apk или его каким то образом нужно таскать отдельно? И второй случай. у меня есть .NET *.dll библиотека, чтобы использовать ее в java есть отдельная библиотека (.jar) это...
Глобальная обработке неперехваченных исключений Android
Ну собственно как? Во-первых лень писать в каждом методе ко логирования, во-вторых, некрасиво, когда приложением падает с красноречивым "возникла ошибка". Нужно свое красивое сообщение с отсылкой на разработчика. Итого - как?
Android Отключить другое устройство из сети http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread801988.html
Всем привет! Вот такая появилась задача! Нужно написать приложение на андроид, которое будет делать следующее: когда телефон по вайфай подключен к определенной сети, приложение должно отражать список всех устройств сети и чтобы при нажатии на кнопку можно было отсоединить одно из устройств которое является присоединено к сети! Буду очень благодарен за любого рода материалы для такой работы и за...
Android Получить результат от стороннего приложения Доброе время суток. Вызываю сторонний редактор из своей активности так: Intent edInt=new Intent(); edInt.setAction(Intent.ACTION_EDIT); edInt.setDataAndType(Uri.parse(outputFileUri),"image/*"); startActivityForResult(Intent.createChooser(edInt, "Edit image"), EDIT_IMAGE); Появляется список с редакторами фоток, выбираю редактор, обрабатываю нужную фотку. А вот как получить результат... подробнее

Показать сообщение отдельно
PlayaRC
5 / 5 / 0

Написание программ для OS Andriod 4. С чего начать? - Android

07.03.2013, 03:20. Просмотров 1544. Ответов 3
Метки (Все метки)

Почитал много статей про написание программ под смартфоны на Андроиде и слегка запутался.
1) Я так понял основной язык для написания программ - Java, но так как Андроид основан на ядре Linux, то можно писать на любом языке, так?
2) Знаю С++, Qt, можно ли писать на Qt?
3) С чего начать, какие программы качать? Можно ли программировать прям в Qt Creator?

Заранее спасибо за ответы!

Добавлено через 6 минут
Плохо то, что Android очень привязан к Java.
Теоретически можно писать и на C++, но это делается через ряд костылей.
Лично мне это решение разработчиков очень не нравится.
Все равно GUI нужно писать на Java и xml-ках. Даже в случае с С++, в результате получается все тот-же байт для Dalvik. NDK хорош для использования множества уже написанных на С++ библиотек.

Да и Java, сам по себе, как язык не очень то и сложен. Особенно в том объеме, что он используется в повседневном программировании под Android.
цитата из статьи на хабре! Неужели только Java? Очень хочется использовать Qt
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование