Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан текстовый файл. Удалить из файла числа, кратные 3 - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Классы. Перевод из 10 сс в 16 сс http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread802524.html
Создать класс «целое число». Элементы класса: поле задает значение целого числа (статус доступа private); конструктор для инициализации поля; метод для печати значения числа в шестнадцатеричной системе счисления. Создать 1 объект данного класса, вывести на печать значение числа в шестнадцатеричной системе счисления.
C++ Не работает захват видео выдаёт вот такие ошибки: Первый этап обработки исключения в "0x7c80be74 (kernel32.dll)" в "cam.exe": 0xC0000005: Нарушение прав доступа при чтении "0x6b756b5f". http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread802523.html
незнаю как вывести полное решение для задачки.смысл улавливаю, а как реализовать - туплю C++
Задана окружность, с помощью координат центра и радиуса. Определить, лежит ли она полностью в первой четверти. 1вывожу окружность и "график" на экран, чтоб было видно разделение по четвертям.. 2понимаю что окружность лежит в 1четверти если x>0 и y > 0 но и понимаю что окружность выводится по экранной сетке,на которой нет отрицательного значения для x и y. вот после этого и начинаю...
C++ Как правильно инклюдить файлы исходных кодов? MSVS08
Допустим мне нужно создать класс. В Qt я делаю так: создаю файл class.h туда запихиваю описание класса и прототипы функций, а в файле class.cpp у меня прописано #include "class.h" и там описаны все нужные функции. Далее в файле main.cpp я делаю #include "class.cpp" и все работает прекрасно. В Visual Studio 2008 Так не работает выдает ошибку error LNK2005: "public: __thiscall...
C++ Работа с аргументами ф-й в С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread802486.html
Задача: Написать прог. с ф-ей, что сравнивает две строки, заданных в качестве её аргументов (знач. 2-го рядка задать "по умолчанию"), если в ф-и задан только один аргумент, вывести его длину, вызов ф-й производить из main'a Программа с ошибками: #include <iostream> #include <string.h> using namespace std; char strr(char str1, char str2="zend")
C++ Удалить повторяющиеся слова ребятки помогите пожлста! не успела сделать вовремя (проболела после сессии долго). читать книжки пробовала, гуглила инет, но под мое задание точно ничего не подходит, а как подправить я не могу понять по чужому коду. задание такое: нужно ввести строку не более 100 символов, убрать из неё все повторяющиеся слова ( не только повторное вхождение, но и само слово), вывести строку без этих слов и... подробнее

Показать сообщение отдельно
anmartex
...
1700 / 1193 / 494
07.03.2013, 07:10     Дан текстовый файл. Удалить из файла числа, кратные 3
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

int main(int argc, const char* argv[])
{
   if (argc != 2)
   {
      fprintf(stderr, "Usage: program <FILE.txt>\n"
                      "Note:  in the file must be whole numbers only\n");
      system("pause");
      return EXIT_FAILURE;
   }

FILE* f = fopen(argv[1], "r");

if (f == NULL)
   {
      perror(argv[1]);
      return EXIT_FAILURE;
   }

char tmpfname[L_tmpnam];

FILE* ftemp = fopen(tmpnam(tmpfname), "w");

if (ftemp == NULL)
   {
      fclose(f);
      fprintf(stderr, "Can not create a temporary file\n");
      return EXIT_FAILURE;
   }

int value;
   while (!feof(f))
   {
      if ((fscanf(f, "%d", &value) == 1) && (value % 3))
      {
         fprintf(ftemp, "%d ", value);
      }
   }

fclose(ftemp);
   fclose(f);

if (remove(argv[1]))
   {
      perror(argv[1]);
      return EXIT_FAILURE;
   }

if (rename(tmpfname, argv[1]))
   {
      perror(tmpfname);
      return EXIT_FAILURE;
   }

return EXIT_SUCCESS;
}
Вызов:
Код
$ program.exe <FILE.txt>
Бинарник + исходник: program.7z

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование