Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хочу изучить C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Компиляция заданного кода в exe через программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread802719.html
Хочу узнать поподробнее, как реализовать компиляцию некого заданного кода в exe для windows через самописную программу. Ведь как-то писали компиляторы для других ЯП-ов. Например, есть код (предположим, паскалеподобный): begin print'HELLO!' exit Мне нужно, чтобы через мою прогу он переводился (компилировался) в exe-файл, который запускался бы через windows и выполнял то, что написано в...
C++ Дан массив состоящий из n натуральных чисел Дан массив состоящий из n натуральных чисел.Образовать новый массив элементам которого будут элементы исходного оканчивающиеся на цифру k http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread802718.html
Задан массив с количеством элементов n C++
Задан массив с количеством элементов n.Сформировать 2 массива:в 1 включить элементы исходного массива с чётными номерами,а во 2 с нечётными
Массивы. Вычислить минимальный элемент массива, сумму элементов массива, преобразовать массив C++
При написании программ использовать динамические массивы. Размерность массивов задаётся именованной константой. Задача 2. В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) минимальный элемент массива; 2) сумму элементов массива, расположенных между первым и последним положительными элементами. Преобразовать массив таким образом, чтобы сначала располагались все...
C++ Массивы. Вычислить максимальный элемент массива, сумму элементов, сжать массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread802707.html
При написании программ использовать динамические массивы. Размерность массивов задаётся именованной константой. Задача 1.В одномерном массиве, состоящем из n вещественных элементов, вычислить: 1) максимальный элемент массива; 2) сумму элементов массива, расположенных до последнего положительного элемента. Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых находится в интервале ....
C++ Используя рекурсивные функции, сделать следующие задачи: 1)Подсчитать количество цифр в заданном числе. Выполнить следующие задания, оформив каждый пункт в виде функции. Все необходимые дан-ные для функций должны передаваться им в качестве параметров. Использование глобальных пе-ременных в функциях не допускается. При написании программ можно использовать как динамические, так и нединамические массивы. Размерность последних задаётся именованной... подробнее

Показать сообщение отдельно
palva
2372 / 1594 / 190
Записей в блоге: 4
07.03.2013, 16:39     Хочу изучить C++
Avazart, а это требуется для компиляции примеров из Шилдта?
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь пожалуйста (с) Фрунзик Мкртчан.
Книга Шилдта писалась, когда не было экспресс версии студии. Единственным легальным бесплатным компилятором от Микрософт был компилятор командной строки. Шилдт хотел помочь читателю получить из его cpp-файла exe-файл. Конечно, в этом смысле книга Шилдта устарела, то есть теперь он наверняка бы посоветовал установить экспресс студию, что и я советую топик стартеру.

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование