Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определение методов класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Постепенный вывод текста http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803347.html
Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли какой несложный способ сделать так, чтобы текст в консольном приложении появлялся не мгновенно, а постепенно? Как бы, чтобы создавался эффект печатания?
C++ Даны действительное число а, многочлен P(x) степени n Помогите с задачей. Даны действительное число а, многочлен P(x) степени n. Получить: многочлен (x^2+a^2)P(x). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803328.html
Компоненты заданного бинарного файла – массивы C++
Помогите создать программу: Компоненты заданного бинарного файла – массивы, состоящие из 5 вещественных чисел каждый. В новый бинарный файл записать все массивы из исходного файла, исключая четвертые элементы массивов. Спасибо.
C++ Вывод ошибок в текстовый файл
Здравствуйте, допустим при компиляции у меня выскакивают ошибки как можно код этих ошибок записать в файл? При чем должно быть 2 колонки код ошибки и частота её появления.
C++ Записать построчно в другой файл элементы, находящиеся над главной диагональю http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803268.html
В текстовом файле построчно хранится целочисленная матрица 5х5. Записать построчно в другой файл сначала элементы, находящиеся над главной диагональю, затем тоже построчно элементы, находящиеся под главной диагональю. Форма треугольной области над и под диагональю должна сохраниться. Через функцию fopen(). Буду благодарен. Называйте темы информативнее.
C++ Определить взаимное расположение треугольников Здравствуйте, дорогие форумчане. ------------------------------------ Помогите решить задачу, пожалуйста. Задание: Напишите программу, определяющую вариант расположения двух треугольников, заданных координатами своих вершин, в случаях, когда: 1) треугольники не пересекаются; 2) угол первого треугольника <протыкает> второй треугольник; 3) угол второго треугольника <протыкает> первый... подробнее

Показать сообщение отдельно
lowlol
2 / 2 / 2
08.03.2013, 15:26     Определение методов класса
Доброго времени суток,
Такой вопрос возник:
В заголовочном файле (head.h) я объявил класс
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
using namespace std;
class integer
    {
    private:
        int num;
    public:
        int division();
        integer();
    };
а в файле method.cpp мне нужно расписать тела функции division() и конструктора integer()
соответственно в файле method.cpp я пишу
C++
1
2
3
4
int integer::division()
    {

}
и он ругается вот так:
1 IntelliSense: имя, за которым следует выражение "::", должно определять класс или пространство имен

где я ошибся?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование