Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Удалить элементы между максимальным и минимальным - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Каким образом можно сделать выключение компютера С++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803526.html
Появилась идея сделать интересную программу. Всё уже продумал кроме выключения ПК. То есть каким образом заставить ПК выключится после не выполненной задачи. Алгоритм будет таков: Задача выполнена - Дать доступ к ПК Задача выполнена не правильно - Завершить работу ПК А также нужно что бы программа запускалась вместе с Windows.
C++ Рисунок и текст в одном окне Мне нужно что-бы в консольном приложении происходил вывод моих сообщений\результатов, диалог с пользователем и в конце рисунок, например квадрата. Могу ли я это реализовать в ОДНОМ окне, ведь насколько я знаю, то GL создает новое окно. Если могу, напишите пожалуйста что-то в духе "Хелло Ворлд" и квадрат в одном окне. Буду дико благодарен! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803510.html
Как узнать размер массива? C++
Нужно узнать размер введенного пользователем массива, но sizeof() почему-то не работает, помогите пожалуйста разобраться! int main(){ char work_str; int size_of_str; scanf("%s", work_str); size_of_str = sizeof(work_str)/sizeof(work_str); cout << "\n" << size_of_str;
C++ Линейные списки
Ребят, подскажите в чем ошибка:( Компилятор не находит, а при запуске вылетает. Я подозреваю, что проблема с памятью... Искал информацию в литературе, но там про списки написано мало. Вот мой код, может кому-нибудь удастся объяснить, в чем я не прав:read: #include <stdio.h> #include <string.h> typedef struct stud { char name; char phone; stud* pNext; }STUD;
C++ Провете класс на предмет ошибок инкапсуляции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread803498.html
Добрый день! Недавно начал изучение ООП C++ и вот настал момент, когда я создал свой первый класс и обьект. Хочу попросить проверить его на предмет ошибок, особенно интересует, все ли построено правильно с точки зрения инкапсуляции. Методы доступны для общего доступа, поля - нет. Поля можно изменять только через встроенные в класс методы, так? Код: class Counter { int min, max, count;...
C++ Qt загрузка изображения Кто-нибудь может привести пример программы (желательно файл), где можно будет загружать изображение и изменять его яркость. Я читал несколько тем по этому поводу, но толком ничего и не понял(. Понимаю то нужчто это делать через Lable и применять QImage, но реализовать так и не получилость. Создал виджет где есть окно Lable, кнопка загрузки, сохранения , и закрытия(насчет яркости и контрастности... подробнее

Показать сообщение отдельно
cattyfil
4 / 4 / 1
08.03.2013, 20:13     Удалить элементы между максимальным и минимальным
Не упорядочивая массив, удалить из него элементы, расположенные между максимальным и минимальным.

То, что уже есть. Если кто-то найдет ошибку, или подскажет другой метод - буду благодарна. Проблема - выдает либо пустой массив, либо не те элементы, которые нужно.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
int main()
{    int X[100],i,n,j,max,maxi,min,mini,razn; 
    cout << "vvedite kol-vo elementov" << endl;
    cin >> n;

for (i=0;i<n;i++){ //ввод массива
       cin>>X[i];}

for (max=X[0],i=maxi=0;i<n;i++){ //n-число элементов массива
        if (max<X[i])  {
            max=X[i]; maxi=i;//минимум и индекс максимального элемента
        }
    }

for (min=X[0],i=mini=0;i<n;i++){
        if (min>X[i])  {
            min=X[i];mini=i;//максимум, индекс минимального элемента
        }
    }

if (maxi>mini) //если минимальный элемент раньше 
{razn=maxi-mini-1;//разность между индексами макс и мин элементов,узнаем,
  //сколько элементов удалить
   for (j=1;j<=razn;j++) //главный цикл, удаляем razn элементов
  { for (i=mini;i<maxi;i++){ //удаляем с меньшего индекса до большего,если 
 //минимальный элемент раньше
        X[i]=X[i+1];
        n--;
      }
  }} else { //аналогично если максимальный элемент раньше
   razn=mini-maxi-1;
   for (j=1;j<=razn;j++)
  { for (i=maxi;i<mini;i++){
        X[i]=X[i+1];
        n--;
      }
  }}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование